Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап первый: очищение энергий





Представьте, что вы вошли в ваш дом в первый раз и видите все впервые.

Прежде всего оцените степень захламленности своего дома и сделайте соответствующие выводы. Я уже говорила о пагубном влиянии всевозможных завалов на жизнь всех обитателей дома. Поэтому настоятельно рекомендую выбросить накопившийся в углах хлам, кипы старых газет и журналов, ненужные безделушки, старые чемоданы, набитые одеждой "на черный день", разбитую посуду и другие подобные "прелести".

Трудно передать словами то ощущение духоты, хаоса и гнета, которое возникает при виде квартир, где буквально каждый сантиметр поверхности занят всевозможными штучками, сувенирчиками, потерявшими цвет и привлекательность старыми букетиками, выцветшими фотографиями и штабелями пустых банок "на всякий случай". Обитатели таких домов, как правило, подавленны, неудовлетворенны и не имеют сил справиться с жизненными задачами.

Проведите ревизию шкафов, полок и ящиков столов на предмет ненужных, сломанных и отслуживших свой век предметов. Любые неработающие или ненужные предметы создают неблагоприятную энергию. Есть такое выражение: "Если что-то сломано в вещах, значит, что-то сломано и у тебя". Поэтому почините все неисправные вещи и выкиньте безжалостно то, что не можете привести в порядок. Ненужные вещи раздайте тем, кому они могут пригодиться.

То же самое относится к подаркам. Ни в коем случае не храните у себя неприятную вам вещь только из страха обидеть подарившего! Примите дар с улыбкой и благодарностью и распорядитесь им по вашему усмотрению. Хранить и пользоваться стоит только теми вещами, которые доставляют вам радость!

Часто для того, чтобы просто поднять себе настроение, достаточно разобрать и вычистить один-два ящика в шкафу. Попробуйте - вам понравится. Избавление от хлама сопровождается такой радостью и чувством освобождения, которые иногда превышают удовольствие от покупки. Переберите вещи и оставьте только те, которые радуют вас. Остальные - вон. Только так вы сможете привлечь в свою жизнь положительные перемены!

Теперь спросите себя: при взгляде на свое жилище не возникает ли у вас желания провести генеральную уборку или даже ремонт? Если это так - самое время провести влажную уборку. В воду добавьте соль: она прекрасно очищает пространство. Загляните в каждый уголок, особенно тщательно приберитесь в труднодоступных местах: выгребите кучи пыли из-под дивана, снимите паутину за шкафом...

Для этой процедуры лучше выбрать солнечный день, чтобы не только освежить, но и укрепить энергии своего дома мощной солнечной энергией.

Откройте все окна (часового проветривания будет вполне достаточно), протрите пол и белой влажной тряпочкой сотрите пыль со всех поверхностей: мебели, дверей, окон. Времени эта процедура займет не так уж и много, а польза для всех членов семьи будет весьма ощутимой.

Знаете, что важно при такой уборке? Ваш собственный настрой. Когда вы разбираете свой шкаф и говорите при этом, что вы расчищаете пространство для прихода радости и изобилия, вы приносите себе неоценимую пользу.

С особенным вниманием отнеситесь к своей бытовой технике. Тщательно очистите все, что нуждается в чистке, делая это с любовью и благодарностью. Превратите процесс уборки в церемонию! Наводя порядок, вы не только избавляетесь от физического мусора, но обновляете энергию дома и усиливаете ее. В дзен-буддийских монастырях работа по уборке почитается за честь! Очищение - это верный путь к Просветлению.

Также полезно для привлечения новых энергий в дом заменить все электролампочки, даже если они еще вполне пригодны. Понимаю, что это звучит не очень практично с точки зрения экономии на лампочках, но вскоре после этого вам могут неожиданно позвонить и предложить новую высокооплачиваемую работу или объявится старый друг с радостной вестью. Выбирайте: старые лампочки или новые перспективы.

Рекомендую проверенный на практике метод. Когда возникает какой-то затор в делах или в отношениях, вооружитесь щеточками и тряпочками и не спеша прочистите какой-нибудь прибор. Избавляй-тесь от грязи с радостью, говоря, что все налаживается, все идет плавно и хорошо. Польза будет двойной: и для прибора, и для вашего настроения. У вас возникнет легкость в душе и надежда на лучшее. Часто при этом препятствия исчезают сами собой.

Иногда книжные шкафы, где годами и десятилетиями хранятся увесистые тома литературы, превращаются в настоящий источник вредоносной застойной энергии. Книги нужны для того, чтобы их читать, чтобы ими постоянно пользоваться. Строго говоря, надо оставить только те книги, которые вы любите, перечитываете, а ненужные лучше подарить школе, библиотеке или детскому дому. Если вам невыносима мысль о том, что придется расстаться с семейным книжным достоянием, то хотя бы раз в 1-2 месяца перебирайте книжные тома, меняйте их местами, вдохните жизнь в застойное энергетическое болото.

Уборка закончена, можно приступать к более тонкому очищению жилого пространства. Это необходимо сделать, чтобы избежать застоя энергии, "взбодрить" и освежить ее. Имейте в виду, что застывшая энергия превращается в застойную, а потом - во вредоносную!

Очищение тонких энергий дома хорошо бы проводить раз в месяц, в период полнолуния. Сначала откройте все окна в своем доме, двери комнат, кладовок и шкафов. Это необходимо для того, чтобы из дома вышла вся застоявшаяся энергия, а на ее место пришла чистая и свежая.

Открыв окна и двери, приступайте к процедуре очищения. Для этого можно использовать благовоние, дающее дым (например, ароматическую палочку), или колокольчик (лучше всего воздушный колокольчик, так называемую музыку ветра с высоким чистым звуком).

Очищение всегда начинают с входной двери. Окурите или прозвоните дверной проем и двигайтесь дальше: от одной двери к другой, от одного окна к следующему. Затем пройдите по комнатам, очищая все углы, особенно темные и труднодоступные.

Такая процедура очень благотворно скажется на общей атмосфере вашего дома.

А если вы побрызгаете стены и углы квартиры водой, в которую добавлено несколько капель ароматических масел, то вам станет легко и приятно дышать и улучшится настроение! Это хороший способ освежить воздух в доме после длительного отсутствия.

Подобный эффект дает также перестановка мебели и вещей. Попробуйте делать ее хотя бы раз в год. Передвигая мебель, вы приводите в движение энергию. Пусть ваша интуиция ведет вас. Доверьтесь себе, и вы все сделаете правильно. Даже простое перемещение любимых предметов обихода может существенно оживить самочувствие дома! Китайские мастера Фэн-Шуй рекомендуют передвинуть 27 предметов в доме для активизации жизненной энергии.

Разобравшись с завалами, вездесущей пылью и застойной энергией, окиньте критическим взглядом свои цветочные "плантации". Нет ли в вашем доме сухих и умирающих растений? Если есть, без сожалений избавьтесь от них, иначе вместо благотворной энергии роста, создаваемой здоровыми цветами, вы получите болезнетворную энергию увядания.

Затем вынесите все "зеленые насаждения" из спальни. В ночное время цветы лишают энергии спящих людей, поэтому в спальне они могут создать определенные проблемы. Во всяком случае, отставьте цветочные горшки и вазы подальше от кровати, а цветы, стоящие на подоконнике, на ночь закрм-вайте занавесками. Это смягчит негативное воздействие цветов на спящего человека.

Кроме того, с осторожностью отнеситесь к вьющимся, ползучим растениям и свисающим вниз листьям. Благотворная энергия исходит от сильных растений, устремленных вверх. А ползущий по стене плющ или бессильно свисающие листья папоротника, наоборот, ослабляют драгоценную жизненную энергию.

Еще одно табу Фэн-Шуй - кактусы. Они отпугивают жизненную энергию ци. Единственная польза, которую они могут принести, - это защита от неблагоприятной энергии, или "ядовитых стрел", направленных на ваш дом со стороны агрессивных объектов. И все же использовать в своем доме кактусы следует с большой осторожностью!

После того как вы проведете полное очищение своего жилого пространства, не забывайте поддерживать порядок и чистоту, не позволяйте энергиям застаиваться. Конечно, я не призываю вас быть абсолютными фанатиками чистоты! Жизнь циклична: в доме может быть то грязно, то чисто. Важно ощущение счастья, а не холодное музейное величие. Все хорошо в меру.

Например, проводить небольшую влажную уборку и очищение пространства один раз в неделю, думаю, не "составит большого труда.

Еще одно непременное условие очищения - внимательное отношение к чистоте туалета, ванной комнаты и кухни. Именно эти зоны нашего дома больше всего страдают от неблагоприятных энергий. Поэтому чистота туалета, ванной комнаты и кухни должна быть близка к идеальной.

Туалет и ванная комната - вообще достаточно серьезная проблема для хорошего Фэн-Шуй, но более подробно я расскажу об этом чуть позже. Что касается кухни, достаточно выполнять несколько важнейших условий, чтобы защитить ее от неблагоприятной энергии.

Во-первых, следите, чтобы холодильник был чистым снаружи и внутри, чтобы в нем не валялись разные несвежие кусочки. Выбрасывайте их незамедлительно! Прекрасный Фэн-Шуй создает холодильник, наполненный аппетитными продуктами.

Во-вторых, следите за чистотой плиты. Время от времени делайте глубокую чистку плиты, залезая в самые труднодоступные уголки. И не допускайте в плите складов в виде бабушкиных сковородок и покрытых паутиной крышек! Плита - символ питания и благополучия в семье, относитесь к ней уважительно.

Еще одна рекомендация Фэн-Шуй - зажигать все горелки по очереди. Если вы привыкли пользоваться только одной или двумя, а остальные бездействуют или даже не работают - это плохой Фэн-Шуй. Прочистите, отремонтируйте горелки и пользуйтесь ими вкруговую.

В-третьих, выбрасывайте мусор каждый день, желательно до 8 часов вечера. Приобретите мусорное ведро с крышкой и наклейте вокруг ведра красную ленточку или просто проведите на нем полоску красным лаком для ногтей. Это поможет удержать энергию ци.

И наконец, в-четвертых, убирайте и мойте тарелки сразу после еды. Кухня, где везде лежит грязная посуда, просто не может иметь хороший Фэн-Шуй!

Обратите также внимание на то, не находится ли на кухне рядом плита и мойка или плита и холодильник. Это связано с тем, что плита - это элемент Огня, а холодильник и мойка - элемент Воды и вместе они создают неблагоприятный конфликт между элементами. В жизни это может проявиться в нет ожиданных финансовых потерях, стрессе и в неразрешимых конфликтах.

Когда вы выполните эти несложные рекомендации, вы почувствуете настоящий прилив сил. Настроение станет светлее и радостнее, на душе станет легко и приятно. Ссоры и раздражительность уступят место миру и согласию. Это значит, что вы все сделали правильно и ваш обновленный умытый дом благодарит вас. Теперь дом станет для вас постоянным источником радости, хорошего настроения и поможет вам исполнить самые заветные желания.

Date: 2015-11-13; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию