Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Социальные услуги различным категориям населения





Социальные услуги различным категориям населения

Тема 9. Социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам

Цель: Формирование ОК-1, 2, 3,6, 7., 8, 9, 13, 17, 20; ПК- 4. 7, 12, 17, 19, 30.

Формирование знаний об особенностях предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

 

Вопросы для обсуждения

1. Права граждан пожилого возраста и инвалиды при получении социальных услуг.

2. Стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов: порядок и условия оказания услуг.

3. Полустационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов: порядок и условия предоставления социальных услуг.

4. Предоставление социальных услуг на дому: порядок и условия предоставления социальных услуг.

5. Реабилитационные услуги: виды и технология их предоставления.

6. Реализация государственной услуги «Социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании» в РТ.

7. Реализация государственной услуги «Социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании» в РТ.

 

Темы докладов/рефератов

1. Реализация прав граждан пожилого возраста и инвалидов при получении социальных услуг в стационарных учреждениях социального обслуживания.

2. Реализация прав граждан пожилого возраста и инвалидов при получении социальных услуг на дому.

3. Основные виды реабилитационных услуг, оказываемые гражданам пожилого возраста и инвалидам.

4. Особенности предоставления услуги по социально-средовой реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов.

5. Индивидуальная нуждаемость гражданина пожилого возраста и инвалида в социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому центров социального обслуживания населения и домах-интернатах системы социального обслуживания Республики Татарстан и критерии ее оценки.

6. Порядок приема, перевода и выбытия из стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

7. Плата за социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Образовательные технологии: Технология объяснительно-иллюстративного обучения (технология поддерживающего обучения), технология проведения учебной дискуссии.

 

Date: 2015-11-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию