Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы №1





 

К защите графической работы допускаются студенты, имеющие при себе три листа, на которых распечатаны титульный лист, чертеж детали и ее пространственное наглядное изображение (примеры оформления таких листов приведены в приложении 1, на рис.1.5 - 1.9). Эти листы должны быть сброшюрованы, проверены и завизированы преподавателем, назначенным для проверки знаний на зачёте.

С целью проверки знаний студенту предлагается выполнить контрольное задание, например, которое приведено на рис.1.10, и ответить на контрольные вопросы, некоторые из которых приведены в данной работе (стр. 38).

 

1.6 Сценарий выполнения зачётной работы

изображение детали, изображенной в приложении 1 на рис.13:

1. Подготовка стандартного формата листа (области рисования):

В «507»-ой: «Вставка» → «Блок…» → «A4» или «Открыть» файл с рисунком, содержащемся на внешнем запоминающем устройстве.

2. Организация трех окон просмотра; Перейти в пространство модели, для этого в строке «Модель», «Лист 1», «Лист 2», под видовыми экранами, левой клавишей выбрать «Модель»и организовать на экране три неперекрывающихся окна рисования: для этого в статусной строке (нижняя строка рабочего стола) включить «МОДЕЛ».

«ВИД» → «Видовые экраны» → «Новые ВЭ…» (рис.1.);

3. Назначение видовых экранов (ВЭ):

«вид сверху», «вид спереди» и «С-З ИЗОМЕТРИЯ» по маршруту:

«ВИД» → «3М виды…».

4. Рисование геометрических фигур;

Рисование квадрата размером 120х120. Команда «Прямоугольник». Запрос: «<Первый угол>:». Визир установить «на глаз» на место нижнего левого угла создаваемого квадрата, в свободной зоне ВЭ, и нажать на левую клавишу мыши. На запрос: «<Второй угол>:» ответить:«@120,120», и нажать на клавишу «ВВОД» с клавиатуры или на правую клавишу мыши.

Рисование окружностей радиусов 30 и 60 с общим центром в нижнем левом углу квадрата. Команда «КРУГ», метод «ЦЕНТР,РАДИУС», на запрос «<ЦЕНТР>» включить режим объектной привязки и установить визир в районе будущего центра окружностей. Дождаться подсказки «КОН.ТОЧКА» и нажать на левую клавишу мыши. На запрос «<РАДИУС>:» ответить: 30.

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию