Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание фаски в сквозном 3М теле квадратной плиты





Фаска – срезание (скашивание) кромки сплошного тела плоскостью.

Command: _chamfer «Фаска»

(TRIM mode) Current chamfer Dist1 = 30.0000, Dist2 = 30.0000

Предупреждает, что кромка будет срезана автоматически (TRIM),

предлагает значения длин фасок (30):

Select first line or [Polyline/Distance/Angle/Trim/Method/mUltiple]:

Выберите первую кромку (программа готова выполнить несколько фасок)

Base surface selection... Одна из двух граней, разделяемых выбранным ребром, отмечается штриховой линией – это базовая поверхность

Enter surface selection option [Next/OK (current)] <OK>: нажмите «Enter»

Укажите длину (35) фаски на ребре базовой поверхности ящика

Specify base surface chamfer distance <30.0000>: 35

Укажите длину (10) фаски на горизонтальном ребре ящика

Specify other surface chamfer distance <30.0000>: 10

Select an edge or [Loop]: Select an edge or [Loop]: Укажите ребро срезаемой кромки. Указать «мышью» на срезаемое ребро.

6. Придание геометрическим примитивам цвета

Навести курсор на квадратную призму, нажать на левую клавишу «мыши», навести его на тело вращения, нажать на левую клавишу «мыши». На экране появятся, так называемые «ручки», – характерные точки 3М тела. Нажмите теперь на правую клавишу «мыши». На экране появится контекстное меню, в котором выберите «Свойства». В раскрывшемся диалоговом окне раскройте «Color( цвета)» и выберите любой из 256 цветов, например «Blue». Убедившись в правильной раскраске этих элементов модели, нажмите «Esc» на клавиатуре. По аналогии раскрасьте сквозные тела.

7. Создание комбинированного 3М тела

Команда «Вычитание» (из падающего меню «Редактирова­ние»→«Редактирование сплошных тел»→«Вычитание»). На запрос программы «Выберите объекты» указать на тело вращения и квадратную призму. Затем нажать на «Enter» и на запрос: «Выберите вычитаемые тела», укажите на сквозные тела (две призмы, перпендикулярные оси вращения шарообразного тела). Программа выполнит логические (булевы) операции и создаст геометрическую цифровую модель детали.

Продолжение дальнейшей работы аналогично выполнению пунктов 8-13 сценария, изложенного выше, создания модели для варианта №1 задания «ЧП».

 

Рекомендации к выполнению варианта №2

деталь (вариант №2), изображенная в таблице 2:

Начало работы 1-4 аналогично выполнению пунктов 1-4 сценария, изложенного выше, создания модели для вариантов №1 или №11 задания «ЧП».

Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию