Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возбуждение — это не расслабление





Конец очередного напряженного дня. Вы приходите домой — самое время расслабиться. Вы с облегчением вздыхаете, кладете ноги на журнальный столик перед телевизором, и единственно движение, которое вы будете совершать в ближайшие несколько часов, — это переключать каналы на пульте управления. Полночь, по телевизору начинается «Рэмбо III». Полтора часа стресса, страха, ужаса, беспрерывного насилия и кровопролития. Но действительно ли вы в этот момент расслабляетесь? Или вы находитесь в возбужденном состоянии? Это расслабление или все же возбуждение?

Вам успешно внушали, что посмотреть телевизор или сходить в кино — хороший способ расслабиться. Но это не расслабление, это возбуждение. А возбуждение есть возбуждение, оно не имеет ничего общего с расслаблением. И вы расходуете свою умственную энергию на то, чтобы переработать энергию, поступающие через ваши глаза и уши, что высасывает из вас силы. Любые эмоции «на экране» привлекают ваше внимание, поглощают вас, и прежде, чем вы это осознаете, вы начинаете испытывать те же самые эмоции, пусть и не столь интенсивно.

Понаблюдайте за собой, когда вы смотрите фильм. Обратите внимание, как вас затягивает сюжет фильма или сериала и как вы начинаете переживать вместе с персонажами. Вы чувствуете то же, что и они. Волнуются они, волнуетесь и вы. Расстраиваются они, и вы вместе с ними. Индустрия развлечений работает на то, чтобы вы посвятили свое сознание, а значит, и свою жизнь, пусть всего на пару часов, персонажам, которых они создали. Они манипулируют вами с помощью вашего же разума, и получается, будто вы позволяете им думать и чувствовать вместо себя. И вы еще за это платите!

Вы заполняете сознательное и бессознательное нездоровой, негативной энергией (словами и образами), а затем, возвращаясь в реальную жизнь, вы удивляетесь, почему не можете смотреть на вещи более оптимистично и позитивно. Вы сидите с широко открытыми глазами, в то время как всевидящее око вашего сознания, вашего интеллекта, широко закрыто.

Настоящее расслабление — это отсутствие любых возбуждающих факторов. Для разума это тишина, для эмоций — спокойствие, для тела — неподвижность, ни малейшего напряжения, все мышцы расслаблены. Настоящее расслабление — это отсутствие какого бы то ни было напряжения. Это не так-то просто, если вы привыкли впитывать эмоции других людей, которых в реальном мире даже не существует.

Расслабление — это искусство и наука. Но специалисты по маркетингу были достаточно умны, чтобы убедить нас, будто расслабление и возбуждение — это одно и то же. Это хитрая уловка, которая позволяет им тянуть деньги из вашего кармана. И хотя кажется, будто они знают, что делают, они не знают, к чему это ведет.

Date: 2015-11-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию