Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто быть





Освобождение «себя» от тех рамок, в которые вы себя загнали, дает вам заряд энтузиазма на всю жизнь и наделяет вас вкусом к жизни. Однако до тех пор, пока вы не откроете себя для себя, многие из вас будут сопротивляться и противиться идее «быть ничем» и будут говорить что-то вроде: «Но мне нравится бороться... Я должен драться... жизнь и страдание не существуют по отдельности... разве нет? Разве это не значит жить?» В действительности эти слова означают, что вы в некоторой степени зависите от эмоциональной боли, которую вам приносит жизнь, боли, которую, как вы еще не поняли, вы порождаете сами, или боли, которая еще не настолько сильна, чтобы как-то с ней бороться. Для таких людей вопрос — кто я — неактуален... пока!

Только избавившись от образов, которые вы навязываете своему «Я», вы увидите, чем вы на самом деле являетесь. Так чем же? Незамутненным осознанием «Я», которое говорит «я есть». И все. Просто... я есть. Никаких мыслей. Это даже не мысль «я есть». Просто осознание. Вы не можете его увидеть, потрогать, понюхать, сжечь, разрезать, утопить. И все же осознание «Я» реальнее, чем все, о чем вы когда-либо знали. Это и значит быть и знать себя таким, каким вы на самом деле являетесь.

Безусловно, вам все равно придется готовить завтрак, ходить на работу, покупать детям рождественские подарки. Вы можете смотреть фильмы и спортивные матчи. Но вся разница заключается в том, что теперь вы не относитесь к этому так серьезно. Да, вам не все равно, но вы не становитесь чересчур серьезным, потому что ваше счастье не зависит больше от какого-то человека, события, результата или предмета. Ваш дух обрел свободу... вновь. В вашей свободе природа вашей сущности — счастье как «удовлетворение». Вам не нужна причина, чтобы быть счастливым, вы просто всем довольны. Любовь — это естественный порыв вашей души, и вам не нужен особый повод для любви, вы просто любите. И непоколебимая основа, на которой они (счастье и любовь) зиждутся — это сила вашего умиротворения. Ничто, никто, никакое происшествие не может вас удивить, сбить с толку или выбить из колеи. Никогда. Это не работа, которую нужно ежедневно выполнять. Через процесс «видения» и осознания вы вновь возвращаетесь в свое естественное состояние. Единственное, что здесь нужно — это наблюдать, а наблюдая, вы начинаете понимать, что вы и есть наблюдатель. Потом вы «видите» то, чем вы не являетесь. Вы замечаете все те иллюзии, которые вы строили относительно себя и других. Все, что преходяще и временно — это не вы. Все это реально, но намного менее реально, чем вы.

Date: 2015-11-13; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию