Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всех почитайте





 

Теперь давайте рассмотрим вопрос почтения тех, кто вне нашего дома, церкви или офиса. Это люди, с которыми мы вступаем в контакт в повседневной жизни. Петр говорит так:

 

Всех почитайте.

Первое послание Петра 2:17

 

Посмотрим на другие переводы этого стиха: «Оказывайте уважение ко всем людям [относитесь к ним с почтением] (английская Библия в расширенном переводе), и «Относитесь к любому встречному с достоинством» (мессидж, Новый Завет на английском языке в современной интерпретации), и еще «Каждому оказывайте уважение» (Новый Живой перевод). Людей, описанных здесь, Иисус называет нашими «ближними». Давайте посмотрим на знаменитую историю из Евангелия. Вероятнее всего, вы уже знаете ее. Прочитаем ее из Современного перевода Нового Завета:

 

На это сказал Иисус: «Один человек шел из Иерусалима в Иерихон и попал в руки к разбойникам, которые сорвали с него одежду, избили и ушли, оставив его полумертвого лежать на земле. Случайно той дорогою проходил один священник. Увидев избитого, он ушел прочь и не остановился, чтобы помочь ему. Пришел на то место также и левит и, увидев избитого, обошел его, не остановившись, чтобы помочь ему.

Но некий самарянин, находившийся в пути, проходил мимо и, увидев этого человека, сжалился над ним. Подойдя к нему, он перевязал ему раны, омывая их оливковым маслом и вином, и, посадив на своего осла, привез его на постоялый двор и позаботился о нем. На следующий день он вынул два динария, дал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься об этом человеке. И если истратишь на него денег сверх этого, то отдам тебе, когда вернусь".

Кто из этих троих, по-твоему, был ближний тому, кто попался в руки разбойникам?» Законник сказал: «Тот, кто сжалился над ним». И сказал ему Иисус: «Иди, и поступай так же».

Евангелие от Луки 10:30-38

 

Священник и левит не считали человека, близкого к смерти, важным и значимым. Самарянин же, который был чужестранцем, высоко оценил жизнь умирающего человека. Писание утверждает, что он «сжалился над ним»*. Почтение исходит из сердца. Самарянин потратил свое время, чтобы дать раненому человеку необходимое для его жизни и даже сверх этого, он отвез его на постоялый двор. Фактически он заплатил собственные деньги за два дня ухода за человеком, которого никогда раньше не видел. Он не молился о том, следует ли ему помочь умирающему, и не ждал особенного слова от Господа. Его поступок исходил из сердца, исполненного любви, сострадания и уважения к другим людям. Это классический пример почитания всех людей.

 

* В английском переводе Библии: «его сердце простерлось к нему». — Прим. перев.

Date: 2015-11-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию