Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почтение жены. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни





Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Первое послание Петра 3:7

 

В этом стихе Петр подчеркивает, что женам надлежит оказывать особую честь. Некоторые мужчины истолковывают этот стих, будто жена ниже мужа в духовных вещах. Нет! «Немощный сосуд» не означает, что ваша жена ниже вас духовно, но подразумевает, что она не может поднять такой же вес, как вы. Физическая сила обычной женщины меньше физической силы обычного мужчины. В Английской Библии в расширенном переводе этот стих звучит так: «Почитая жен, как (физически) слабых». А вот перевод слов Петра в Новом Живом Переводе: «Также и вы, мужья, должны почитать своих жен. Относитесь к ним с пониманием, потому как вы живете вместе. Она может быть слабее, чем вы, но она ваш равный партнер в новой жизни, дарованной Богом. Если вы не будете относиться к ней, как должно, ваши молитвы не будут услышаны» (курсив автора).

Мы равные партнеры — сонаследники благодатной жизни. В последней части этого стиха мы видим поразительное утверждение о безответной молитве. Если муж не почитает свою жену, его молитвы не будут услышаны. Ого, эти слова отрезвляют! Какая жалкая жизнь! Только подумайте об этом: ваши молитвы никогда не дойдут до ушей Бога, если вы не почитаете свою жену. Этих слов достаточно, чтобы полностью привлечь мое внимание. Они призывают меня существенно обдумать мою роль как мужа. Но хорошая новость в том, что противоположное также верно: почитая свою жену, вы имеете уверенность в молитве перед Богом.

Мужья, позвольте мне поговорить с вами прямо. Считаете ли вы свою жену значимой и ценной? Слушаете ли вы ее слова или избегаете их, думая: «Да она просто эмоциональная женщина»? Пройдя через трудности своей семейной жизни, я в итоге научился этому уроку. В начале нашего брака я недооценивал советы моей жены. Со временем я заметил — то, что она говорила, в конце концов было мудростью Божьей, но я самонадеянно смотрел на себя как на более духовного. О, насколько же я ошибался!

Заметив, что вот уже в нескольких случаях Лиза была права, я начал молиться. Я протестовал: «Бог, иногда я молюсь по два часа в день, тогда как она молится по двадцать минут, большая часть из которых под душем в ванне». (Насчет этого я тоже ошибался, моя жена имеет молитвенную жизнь на регулярной основе в ежедневной жизни с Богом, чему я также научился позже.)

Я продолжал: «Почему я так часто ошибаюсь в важных вопросах, а она нет?»

Ответ Господа был таким: «Сын, нарисуй круг на листке бумаги».

Я нарисовал.

«Теперь нарисуй знаки „X" (икс) внутри всего круга».

Его просьба была исполнена мной.

Иисус продолжал: «Теперь нарисуй линию посередине этого круга, разделив его на две части. Ты увидишь, что одна половина знаков „X" осталась на одной стороне, а вторая половина на другой».

Так и было.

Потом Господь сказал: «Знаки „X" представляют Мою мудрость и совет или информацию, необходимую для принятия правильного решения. Круг один, но он разделен на две части. Вы одна плоть и представляете собой целый круг, несмотря на то, что вы две личности, представленные половинками круга. Но круг неполный, если только одна половина думает».

Он продолжил: «Ты заметишь, что часть мудрости находится на стороне Лизы, а другая часть на твоей стороне. Ты принимал все семейные решения, основываясь на половине информации от Меня, только со своей стороны. Ты не узнавал, что Я говорил Лизе. Я буду давать тебе необходимую информацию, так же как Я буду давать необходимую информацию Лизе. Но, являясь мудрым лидером, ты должен научиться узнавать у Лизы то, что Я показываю ей, затем обсуждать это вместе, чтобы тебе принять правильное решение как главе семьи».

Тот разговор с Богом полностью изменил мою супружескую жизнь. Я понял: когда я был холост, мой круг был целым и я сам принимал все решения. Теперь, когда мы с женой стали одной плотью, моя жизнь просто обязана измениться.

 

Date: 2015-11-13; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию