Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современный пример





Одна из великих историй, описывающая пример почитания людей, произошла с моим другом Биллом Уилсоном. Мать Билла оставила его сидящим на водопроводной трубе в одиннадцатилетнем возрасте. Она сказала ему, оставаться на месте, пока она не вернется. Но она так никогда и не вернулась. Незнакомый мужчина, христианин, нашел его в том месте и отправил Билла в летний лагерь, заплатив за него. Неэгоистичный поступок христианина запустил в действие предназначение Билла.

Спустя годы Билл Уилсон основал и по сей день является руководителем «Metro Ministries» — христианского служения, достигающего более двадцати тысяч детей в Нью-Йорке каждую неделю. Билл сам водит автобус. Он вместе со своими работниками и добровольцами распространяет Евангелие в силе и в слове в трудных районах, особо нуждающихся в свете Господа. Его служение удивительно: через него были спасены тысячи жизней не только в Нью-Йорке, но и в других местах. Билл вдохновляет людей в стране и по всему миру ценить жизнь бездомных детей. Он открывает многочисленные служения «Metro Ministries» no всему миру.

Таких, как Билл, много. Они достигают безнадежных и неимущих людей. Мы можем помогать им. Каким образом? Один из наилучших способов поддержки — через молитву и пожертвования. Вы можете представить, что произойдет, если каждый человек, исповедующий себя христианином, ежемесячно будет жертвовать определенную сумму денег в подобное служение? Представляете, сколько людей придет ко Христу? Представьте, что самарянин — это истинно верующий, а раненый человек — это грешник. После заботы, проявленной со стороны самарянина, грешник с радостью будет слушать проповеданное ему Евангелие. Но если бы левит и священник были христианами, раненый человек не хотел бы иметь ничего общего с их Евангелием. Когда в наших сердцах есть любовь Божья, мы высоко ценим всех людей и оказываем финансовую поддержку служениям, которые помогают нуждающимся и доносят до них Благую весть Евангелия.

Еще один способ помощи таким служениям — это присоединиться к ним. Для этого вам не нужно переезжать в Нью-Йорк или другой город, где есть служения как у Билла. Примите участие в одной из программ помощи в вашей поместной церкви. Даже если вы будете задействованы всего один раз в неделю, вы сможете прикоснуться к людям, действительно находящимся в нужде. Вместе мы можем сделать намного больше, чем в одиночку. Хотя мы не должны забывать и о помощи на личном уровне, следуя примеру доброго самарянина. Однако Писание призывает нас к совместной работе, благодаря которой мы можем достичь намного больше: «Пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят десять тысяч» (Лев. 26:8, расш. перев.). Объединяясь вместе — мы увеличиваем нашу эффективность. Необходимо помнить, что Бог устроил церковь таким образом, что для того, чтобы быть эффективными, мы должны быть вместе, потому что нуждаемся друг в друге. Павел констатирует, что Тело Христово будет расти в том случае, когда мы работаем друг с другом едино (см. Еф. 4:16). По этой важной причине нам следует быть насажденными в поместную церковь. В конечном итоге, если бы каждый верующий исполнил свою часть, как личную, так и в служении, сколько было бы историй, подобных истории Билла Уилсона?

То, чем занимается Билл, очень важно. Но мы не можем остановиться только на этом. Есть еще много других категорий людей, которые не выглядят жалкими или убогими. Они обладают всем необходимым и даже живут роскошной жизнью, но они ранены или, более того, одиноки в своем сердце. Их можно увидеть в богатых районах города и не только. Коротко говоря, их можно увидеть везде: в продуктовом магазине, супермаркете или на работе. Они одиноки, ранены и нуждаются в том, чтобы кто-то высоко оценил их. Они рядом, и они наши ближние.

Мы проходим мимо каждый день. Иногда мы заняты своими делами и не замечаем нужд людей вокруг. Чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю, насколько легко достигать людей. Все начинается с почтения в твоем сердце. Имея почтение, мы начинаем быть чувствительными и ведомыми Святым Духом, порой даже неосознанно. Наша ежедневная жизнь становится непрерывным служением. Когда вы почитаете людей, вы не будете игнорировать или говорить грубо с теми, кого Бог приводит на вашу дорогу. Скорее, вы будете течь в Божественном потоке, который приносит живую воду с небес жаждущим сердцам. Место из Писания, которое я люблю и к которому я храню верность в течение многих лет, это: «Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся» (Ис. 50:4).

Вы можете верить Богу в этом обетовании. Многие не заводят разговор с людьми из-за страха сказать что-нибудь глупое. Если вы верите Божьему Слову, знайте, что, открыв уста, вы принесете жизнь, исцеление и силу тем, кто утомлен и одинок в своей душе.

Но это еще не все. Выражение «всех почитайте» означает больше, чем достигать одиноких. Каждый, с кем мы соприкасаемся, будет расцветать, если мы будем почитать его. Всякое слово, произнесенное от сердца, принесет жизнь тем, кто слушает. По существу, это включает в себя несметное количество людей, с которыми мы соприкасаемся в повседневной жизни, и многих мы увидим всего однажды. Может быть, это будет человек в лифте или попутчик в самолете, или оператор на телефонной линии. Мы можем почтить их теплыми словами или просто искренней улыбкой.

Недавно, когда я прогуливался по парку в Лондоне, пожилая женщина, по виду с Ближнего Востока, шла мне навстречу с опущенной головой. Я был движим состраданием по отношению к ней. Я представил, что она не привыкла, чтобы к ней относились с почтением, особенно мужчины. Мое сердце сжалилось над ней, и я сказал ей: «Доброе утро!» Я сказал это с радостью и от всего сердца. Она подняла на меня глаза почти в недоверии. И я словно прочитал ее мысли: «Почему западный мужчина говорит с такой добротой с незнакомой женщиной?» Но перед тем как ей подумать об этом, желание почтения взяло верх, выражение ее лица изменилось, и она робко поприветствовала меня в ответ. Вероятнее всего, я больше никогда не увижу ее в этой жизни, но я верю, что любовь Божья, излившаяся из моего сердца, посеяла вечное семя, которое однажды принесет плод. Мы можем верить в это. Давайте жить в Духе и верить, что мы существуем не просто так, но являемся послами, живущими в сверхъестественной силе Божьей, чтобы приносить людям жизнь.

Слишком ли трудно улыбаться людям? Слишком ли трудно говорить добрые слова незнакомцам? Слишком ли трудно поверить, что всякое наше слово принесет жизнь кому-то? Слишком трудно, если у нас недостаточно веры в Божью силу и недостаточно чести в сердце ко всем людям? Но если вы помолитесь и попросите Бога вложить в вас истинное почтение к тем, за кого Он умер, Он сделает это, потому что это Его желание.

 

Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию