Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтить лидеров в церкви





 

Как я уже говорил раньше, Царство Божье — это Царство. Поэтому в церкви всегда будут власти и четкий порядок. Относясь с почтением к лидеру в церкви, мы тем самым проявляем почтение к Иисусу, а относясь с почтением к Иисусу, мы тем самым чтим Бога Отца (см. Мф. 10:40,41). Как мы ведем себя по отношению к лидеру, как разговариваем с ним, и даже то, что мы думаем о нем, отражает наше непосредственное отношение к Тому, Кто поставил этого лидера.

Бог говорит: «Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены» (1 Цар. 2:30). Наше отношение к Богу отражается в нашем отношении к лидерам в церкви. Никто не может сказать, что боится Бога, если он не уважает власть в церкви.

 

«Я боюсь Бога, а не человека»

Я никогда не забуду необычную встречу на одном из служений, которая ярко показывает истинность вышесказанного. После проповеди о том, как важно освободиться от обиды, огромное число людей ответили на мой призыв и вышли вперед на молитву. Среди них был молодой человек, я сразу почувствовал, что он перенес много страданий в жизни. Я пригласил его подняться на сцену, чтобы помолиться за него. Когда он поднялся, следом за ним из толпы людей сразу же вышел еще один человек и встал на сцене рядом с нами. У него были длинные волосы, завязанные в хвост, он был одет в джинсы, футболку и черную кожаную куртку, на его руках везде были татуировки. У него дикий взгляд, было очевидно, что он готов впасть в бешенство. Я заметил, что молодой человек неестественно напрягся от этого, он уже не мог ничего принимать.

Я повернулся ко второму мужчине и вежливо попросил его спуститься со сцены.

Он посмотрел на меня и яростно сказал: «Нет!»

После секундного шока от его жуткого ответа на мою просьбу, я собрался с мыслями и еще раз мягко попросил его: «Мужчина, я не буду продолжать служение до тех пор, пока вы не спуститесь со сцены».

Он снова сказал: «Нет!»

Я уже немного стал волноваться, мысленно задавая себе вопрос, почему организаторы ничего не делают, чтобы помочь мне, и не уберут этого человека со сцены. Потом я понял, что они сами были напуганы. Тогда я стал осознавать, что передо мной стоит человек, который абсолютно не признает никакую власть, тем не менее я должен был оставаться спокойным, сохранять власть и доверять Господу. Зная, что я никак не смогу помочь молодому человеку, пока ситуация не изменится, я все-таки настойчиво проговорил: «Мужчина, я вам приказываю сойти со сцены».

Он снова взглянул на меня и сказал: «Нет!» И после некоторой паузы неожиданно выпалил: «Я боюсь Бога, а не человека!»

Но он совсем не боялся Бога. Он боялся лишь того образа Бога, который он сам себе выдумал и носил в своем сердце. А на самом деле этот образ не имел ничего общего с истинным Господом неба и земли. Если бы он действительно боялся Бога, он бы проявил ко мне уважение как к слуге Божьему и подчинился бы моей просьбе.

Но я не сдавался, мысленно я обратился к Духу Святому за помощью. Внезапно, как будто мне кто-то сказал, я понял, что это отец того молодого человека, за которого я должен был молиться. Я спросил его об этом, и он подтвердил, что он действительно его отец. Я сказал: «Мужчина, если вы хотите, чтобы ваш сын получил сейчас помощь от Господа, вам нужно будет сойти со сцены; если вы этого не сделаете, тогда вы будете ответственны за то, что не позволили Божьей исцеляющей силе коснуться вашего сына».

Казалось, мои слова проникли в его сердце, и он нехотя спустился со сцены, продолжая смотреть на меня немигающим взглядом. Его сын расслабился и открыл свое сердце, чтобы я мог служить ему, и Бог очень сильно коснулся его. Было удивительным переживанием видеть, как Господь касался его. Он был полностью сокрушен, стоял и рыдал.

После служения я встретился с его отцом в пасторском кабинете. Он был членом группировки байкеров в городе и выглядел настолько ожесточенным, что, казалось, ничем нельзя было его пробить, но я не отступал. Несмотря на то, что я говорил с ним очень мягко, наше противостояние становилось все более ощутимым, в какой-то момент я даже подумал, что он готов ударить меня.

Я сказал ему, что невозможно бояться Бога и при этом игнорировать Его слуг. Бояться Господа — значит уважать власть, которую Он поставил. Я рассказал ему, в чем он был не прав, когда отказался спуститься со сцены.

Наконец он стал немного мягче. Но я все равно не отступал и продолжал говорить ему, настойчиво фокусируясь на Слове Божьем. В конце концов он был сокрушен и стал всхлипывать. Выяснилось, что его отец глубоко ранил его в детстве. В результате такого грубого отношения у него сформировался определенный взгляд на жизнь, власть и Бога. Из-за того, что он не простил своего отца, он повторял те же самые ошибки в отношении своего сына, точно так же обижая его. Прежде чем я закончил, он уже плакал как ребенок.

Как только он понял, в чем его ошибка, он открыто признал в пасторе и во мне лидеров и попросил у нас прощения. Тогда он уже смог обильно принимать от Господа. Забавно, но после нашей встречи он стал относиться ко мне как к герою. Этот человек, который сначала вел себя, стараясь навредить мне, в конце концов проникся симпатией и проявил максимальное уважение ко мне.

 

Date: 2015-11-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию