Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не позволяйте никому своим неправильным поведением влиять на вас. За последние несколько лет я стал все больше и больше понимать, что мы не можем позволить, чтобы плохое поведение других людей влияло на наше знание и





За последние несколько лет я стал все больше и больше понимать, что мы не можем позволить, чтобы плохое поведение других людей влияло на наше знание и понимание того, как правильно поступать. Эта истина очень ярко видна в жизни Моисея.

Дети Израиля, так же как Иаков, постоянно вели себя неугодно Господу. Иаков презирал свою жену, а они постоянно жаловались. Так же как Рувим, Моисей страдал из-за их неправильного поведения. На протяжении сорока лет он не был допущен в землю обетованную, находясь в пустыне из-за них.

Теперь они снова жаловались, потому что у них не было воды. Тогда Бог сказал Моисею приказать скале, и из нее потечет вода. Но в тот момент Моисей уже настолько устал от их поведения, что собрал всех израильтян вместе и закричал: «Послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду? И поднял Моисей руку свою, и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его» (Числ. 20:10, 11).

Из-за своего поведения Моисей был лишен привилегии ввести народ в землю обетованную. Много лет спустя псалмопевец напишет: «И прогневали Бога у вод Меривы, и Моисей потерпел за них, ибо они огорчили дух его, и он погрешил устами своими» (Пс. 105:32, 33).

Моисей устал от их плохого поведения. Ему пришлось действовать в разрез со Словом Божьим. Ему пришлось дорого заплатить! Я в своей Библии рядом с этим стихом сделал заметку: «Мы не можем оправдывать свое плохое поведение плохим поведением других людей». Для всех нас это очень сложный урок.

Поведение отца Рувима не было почтительным по отношению к его матери, но тем не менее оно никак не оправдывает непочтительного поведения Рувима по отношению к своему отцу. Бог говорит нам чтить отца и мать независимо от того, хорошие они или плохие в наших глазах, достойно или недостойно почитания их поведение.

Позвольте мне еще раз напомнить вам очень важный принцип из предыдущей главы. Мы всегда должны чтить власть и подчиняться ей; мы также должны быть послушными власти, если только нам не приказывают делать то, что противоречит Слову Божьему. Например, если родители просят своего ребенка солгать учителю, тогда ребенок, сохраняя уважение, может сказать: «Мама и папа, я уважаю вас и почитаю, но лгать я не могу, потому что это грех против Бога». Или пример пострашнее, когда отец сексуально домогается своего ребенка, тогда сын или дочь должны искать помощи у других властей. С их стороны не будет проявлением непочтительности, если они будут искать помощи и для него, и для себя.

 

Date: 2015-11-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию