Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре уровня власти. Легко жить, не имея никакого отношения к делегированной власти в Царстве Божьем, не имея твердого понимания





Легко жить, не имея никакого отношения к делегированной власти в Царстве Божьем, не имея твердого понимания, как она устроена, и зачем она необходима, особенно в нашем современном обществе. Но наши сердца должны быть утверждены в этой истине. Нам конкретно сказано:

 

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Послание к Римлянам 13:1, 2

 

Во-первых, заметьте, что это не предложение, и не совет, но приказ. Также обратите внимание на слова «всякая душа». Другими словами, все без исключений. Каждый, кто призывает имя Иисуса, обязан подчиниться этому требованию.

Кто эти «высшие власти»? В данном тексте Павел имеет в виду гражданские и правительственные власти. Однако эти слова предупреждения применяются не только к правительственным лидерам, но также и к другим делегированным властям.

В Новом Завете говорится о четырех уровнях делегированной власти: гражданская власть, церковь, семья и социальная власть. Говоря о социальной власти, я имею в виду всех начальников, учителей, тренеров и так далее. В Новом Завете дается особое наставление по каждому виду власти, однако чаще всего все советы о том или ином послушании относятся также и к другим областям делегированной власти.

Давайте вспомним, что, говоря о принятии пророка во имя пророка, Иисус то же самое говорит о праведнике и в конце упоминает и малых сих. Как я уже говорил раньше, мы видим здесь три уровня общества, с которыми так или иначе сталкиваемся: те, кто находится над нами, те, кто находится на нашем уровне, и те, кто вверен под нашу власть. Что касается уровня, который находится над нами, несмотря на то, что Он говорит о «пророке», который символизирует власть в церкви, принципы и правила выходят за границы этого круга и распространяются на все уровни власти. В подтверждение приведем еще одно место Писания:

 

Для этого вы и платите налоги, потому что они властители, которые работают для Господа, когда исполняют свои обязанности. Итак, платите всякому должное: платите личные налоги и налоги на собственность; оказывайте уважение и честь всем им.

Послание к Римлянам 13:6, 7 (совр. перев., курсив автора)

 

Гражданские власти назначаются Богом и работают для Него. Оказывая им почтение, мы почитаем Того, Кто поставил их; тогда Бог почтит нас. Таков принцип чести. Что касается социальной власти, мы читаем следующее:

 

Пусть все слуги, под игом находящиеся, почитают господ своих достойными всякой чести.

Первое послание к Тимофею 6:1 (совр. перев., курсив автора)

 

Для нас этот стих звучит следующим образом: «Пусть все сотрудники, находящиеся под начальством, почитают своих работодателей или начальников достойными всякой чести». Или так: «Пусть все студенты, получающие образование, почитают своих преподавателей достойными всякой чести». То же самое можно сказать о спортсменах и тренеpax и вообще о любом типе отношений, включающих подчинение одного другому. Что касается семейной власти, мы читаем следующее:

 

Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Послание к Ефесянам 6:2, 3 (курсив автора)

 

Награда за почитание родителей связана с заповедью. Позже мы обсудим ее более подробно. И, наконец, прочтем о власти в церкви:

 

Дорогие братья и сестры, почитайте своих лидеров в деле Божьем. Они трудятся среди вас и предупреждают вас о неверных поступках. Думайте о них высоко и дарите им любовь от чистого сердца.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:12,13 (совр. перев., курсив автора)

 

Существует много мест в Писании, относящихся к каждому типу власти, и позже мы поговорим о них отдельно. Бог говорит нам чтить каждый тип делегированной власти, только так применяется принцип чести. Мы получим свою награду, частичную или полную, в зависимости от того, насколько мы ценили и уважали власть.

 

Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию