Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место явления Махапрабху и Его миссия





Маяпур, в котором мы сейчас находимся, некоторое время назад на­зывался Мияпуром. По большей части он населен мусульманами. По этой ли причине или по другой, но название этого места было изменено на Мияпур. До сих пор не умолкают споры о том, где явился Шри Чайтанья Махапрабху. Бхактивинода Тхакур очень серьезно занимался исследова­ниями этого вопроса. В конце концов, Шри Джаганнатха даса Бабаджи Махараджа подтвердил, что современный Йогапитх действительно явля­ется местом рождения Шри Чайтаньи Махапрабху. Получив таким обра­зом от духовного учителя подтверждение своего божественного видения, Бхактивинода Тхакур захотел прославить это место, связанное со священным именем Шри Чайтаньи Махапрабху. Но ему не удалось претворить свои грандиозные планы в жизнь, и эта миссия перешла в руки его сына - Бхак­тисиддханты Сарасвати Тхакура. Его усилиями и усилиями его учеников слава Маяпура распространилась повсюду, и мы также стараемся внести свой вклад в его развитие. Поэтому мы назвали этот храм «Маяпур-Чандродая». В наших планах - грандиозное строительство; нам удалось установить связи с другими странами, особенно тесные - с Америкой. Такова была мечта Бхактивиноды Тхакура-чтобы американцы приезжали сюда, воспевали святые имена и танцевали вместе с индийскими преданными, а также участвовали в развитии Маяпура. Воплощение этой мечты, которая была также желанием Самого Чайтаньи Махапрабху, предсказано в стихе:

притхивите ачхе йата нагаради грама

сарватра прачара хаибе мора нама*

«Чайтанья-бхагавата», Вриндавана даса Тхакур.

Чайтанья Махапрабху хотел, чтобы все жители Индии участвовали в проповеди:

бхарата-бхумите хайла манушйа джанма йара

джанма сартхака кари' кара пара-упакара

«Тот, кто родился человеком на земле Индии [Бхарата-варши], должен достичь совершенства жизни и нести благо другим» (Ч.-ч., Ади, 9.41).

Date: 2015-12-11; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию