Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойка на имбире с лаймом и лимоном





Рецептов домашних настоек

Создание настоек - цветных, ароматных, неповторимых - исконно русское развлечение. Используйте осенние ягоды и специи для домашних настоек, которые зимой спасут вас и от простуды, и от сезонной скуки. Рецепты Сергея Ерошенко (ресторан "Честная кухня") вам в помощь!

Хреновуха

Ингредиенты:

На 2,5 л:

180 г свежего корня хрена

150 г меда

2,7 л водки

Приготовление:

Корень хрена хорошенько вымойте щеткой, сняв все загрязнения. Подрежьте с двух концов и нарежьте поперек довольно толстыми (около 1 см) кружочками.
Выложите в бутыли и банки куски хрена, залейте водкой, добавьте мед, хорошенько перемешайте и закройте бутылки. Оставьте на 2–3 недели настояться. Подавайте настойку охлажденной.

 

Настойка на облепихе

Ингредиенты:

На 1,5 л:

1 кг свежей или свежемороженой облепихи

2–3 лайма (150 г)

200 мл сахарного сиропа

175 мл водки

Приготовление:

Облепиху промойте, обсушите, переложите в стеклянную или керамическую миску и слегка раздавите толкушкой. Переложите в бутыль или банку, туда же добавьте нарезанные кружочками лаймы. Влейте сахарный сироп и водку. Хорошо перемешайте и накройте крышкой.

Оставьте на 1–2 недели настояться. Подавайте настойку охлажденной.

 

 

Настойка на корице с красным перцем

Ингредиенты:

На 2 л:

200 г корицы в палочках

75 г красного перца чили (4–5 стручков)

1,9 л водки

15 мл сахарного сиропа

Приготовление:

Выложите в бутыль или банку корицу. Уложите туда же перцы чили. Залейте водкой, влейте сахарный сироп.

Накройте крышкой и настаивайте 2–3 недели.

 

Настойка на имбире с лаймом и лимоном

Ингредиенты:

На 1,5 л:

3–4 лайма (200 г)

120 г лимона

250 г свежего имбиря

1, 5 л водки

Приготовление:

Имбирь вымойте, очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Залейте водкой. Лимоны и лаймы разрежьте пополам, выжмите в водку и туда же киньте половинки фруктов.

Накройте крышкой, дайте настояться 2–3 недели. Подавайте настойку охлажденной.

 

Date: 2015-12-11; view: 957; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию