Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из рыбы





 

 

Рыбные котлеты со свеклой и морковью. 500 г филе рыбы речной, 1 головка лука, 1 свекла, 1 морковь, 2 ст. ложки растительного масла.

 

Растительное масло выливают на дно посуды. Филе рыбы моют, перекручивают вместе с луком (½ луковицы), солят, перчат, слегка отжимают, формируют круглые котлетки. Свеклу и морковь моют, очищают, нарезают кружочками, выкладывают в растительное масло на дно посуды, сверху кладут рыбные котлеты и посыпают луковыми кольцами. Постепенно, чтобы котлеты не развалились, добавляют воду, ставят на средний огонь. Готовят под закрытой крышкой 20–30 мин.

 

Рыбные котлеты. 200 г филе нежирной речной рыбы, 1 кусок черствого белого хлеба, 1/6 часть луковицы.

 

Филе рыбы моют и пропускают через мясорубку, добавляют размоченный черствый белый хлеб, раздавленный лук, солят, затем взбивают до однородности массы. Полученный фарш формируют в котлеты и варят их на пару.

 

Рыбные фрикадельки. 200 г филе речной рыбы, 1 ст. ложка ржаной муки, 1 яйцо, 1 головка лука, 1 ст. ложка соевого масла.

 

Филе рыбы моют и пропускают через мясорубку вместе с очищенным луком. Яйцо моют, разбивают и отделяют половину, которую добавляют к фаршу, солят и вымешивают до однородной массы вместе с мукой. Затем из фарша делают шарики, кладут их в кипящую воду и варят до всплытия на поверхность. После фрикадельки вынимают, смазывают маслом сои и охлаждают перед подачей.

 

Паровые биточки из хека. 100 г филе хека, 1 кусок черствого пшеничного хлеба, 1 ст. ложка воды, 1 яйцо, 1 ч. ложка сливочного масла.

 

Филе рыбы моют, пропускают через мясорубку. Яйцо моют, разбивают и отделяют половину, добавляют в массу, солят, тщательно вымешивают, затем формируют котлеты и готовят их на пару. Перед подачей поливают сливочным маслом.

 

Пудинг из минтая. 200 г филе рыбы, 1 яйцо, ½ ч. ложки сливочного масла.

 

Филе минтая моют и перекручивают. Яйцо моют, разбивают, разделяют желток и белок. Желток вводят в фарш, солят и перемешивают. Затем туда же постепенно вмешивают взбитый белок. Полученную массу снова тщательно перемешивают, выкладывают в форму, выравнивают, готовят на пару. Подают со сливочным маслом.

 

Картофельный пудинг с морским языком. 100 г филе морского языка, 1 яйцо, 1 картофелина, 1 ч. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки молока.

 

Картофель моют и очищают, разрезают на 4 части, варят до готовности, остужают. Филе рыбы моют и отваривают. Затем перекручивают вместе с вареным картофелем. В массу вливают молоко, вымешивают. Яйцо моют, разбивают, разделяют белок и желток. Сначала в массу вводят желток, затем взбивают белок и также вмешивают в фарш. Потом смесь слегка солят, снова вымешивают в однородную массу. Выкладывают в форму, разравнивают и готовят на пару около 20 мин.

 

Рыбные фрикадельки заливные. 100 г филе речной рыбы, 1 кусок черствого белого хлеба, 1 ст. ложка молока, 1 яйцо, 1 морковь, 1 пучок петрушки, 1 пакетик желатина.

 

Филе рыбы моют, отваривают и пропускают через мясорубку. Хлеб замачивают в молоке, соединяют с рыбным фаршем. Яйцо моют, разбивают, отделяют половину и вмешивают в рыбную массу, солят, снова вымешивают и формуют из фарша шарики. Кипятят воду, туда кладут рыбные фрикадельки, варят до 10 мин, затем вынимают и охлаждают, выкладывают одним слоем в широкое блюдо с бортиком. Готовят желе: в рыбном отваре (½ стакана бульона) разводят желатин по инструкции, затем нагревают, остужают, смешивают с оставшимся бульоном. Бульоном с желатином заливают выложенные в блюдо фрикадельки. Ставят в холодильник до образования желе.

 

Date: 2015-12-11; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию