Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аргументы в пользу использования современных средств





А в чем же плюсы гаджетов?

 

Первый и несомненный плюс — всестороннее развитие ребенка. Никто не говорит о том, что кроха должен с утра до вечера сидеть за ноутбуком и играть, но изучить

компьютер, уметь его включить и запустить нужную программу, ребенку к школьному возрасту желательно, так как даже первоклашки делают презентации и доклады

на компьютере.
Во-вторых,. ребёнок с детства учится пользоваться техникой

В-третьих, можно занять ребёнка в очереди, в транспорте

В-четвертых, можно обучаться по развивающим программам (так можно выучить буквы, цифры, различные понятия), смотреть развивающие мультики, читать книги и т.д.

В-пятых, возможность играя учить иностранный язык

Гаджет будет полезен ребёнку в том случае, если родители верно выбирают программы для детского развития. Благодаря новой информации ребёнок будет развиваться и получать новые знания. На сегодняшний день не представляет труда скачать различные развивающие игры, направленные на изучение букв, знакомство с новыми видами животных и растений и т. д. Для ребёнка дошкольного возраста можно скачать игры, при помощи которых он научится чтению, счёту и пр. Благодаря гаджетам можно быстрее находить разную информацию, развиваться и обучаться. При помощи этих устройств можно научить малыша писать письма, переписываться в чатах, звонить, использовать видеосвязь и даже рисовать.

Польза от использования гаджета будет в том случае, если ребёнок будет пользоваться им для своего развития. Современные технические средства могут дополнить жизнь малыша, но заменять её они не должны. Если ребёнок увлекается футболом, то родители не должны закачивать футбольные симуляторы, лучше записать ребёнка в футбольную секцию.

 

 

2.Исследование влияния гаджетов на организм детей

2.1 Анкетирование среди младших классов.

Мы поставили перед собой задачу узнать, насколько сильное влияние имеют гаджеты на людей в столь технологически развитый век. Действительно ли современные люди так зависимы от разнообразных девайсов? Чтобы ответить на этот вопрос, мы провели исследование.

Мы предложили младшим школьникам ответить на вопросы анкеты (приложение 1), основной задачей, которой являлось, узнать у какого количества ребят есть тенденция к зависимости или уже наблюдается зависимость. Всего участвовало 100 человек. Ребятам из четырех начальных классов, была выдана анкета с незамысловатыми вопросами (приложение 1), на которые они должны были ответить только «да» или «нет». Затем мы проанализировали ответы каждого ученика и оценили результаты исследования по следующей шкале: 0-4 положительных ответов означало, что поводов для беспокойства нет, 5-6 – имеется предрасположенность к зависимости, и 7-10 – ребенок полностью зависим от гаджетов. В ходе работы выяснилось, что из 100 человек 52 полностью свободны от влияния электронных устройств, 28 – имеют тенденцию к зависимости и 20 человек не представляют своей жизни без девайсов. Эти данные мы перевели в процентное отношение и отразили в диаграмме.

 

 

 

Date: 2015-12-11; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию