Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания вызываемые, использованием инновационных технологий у детей. Минусы гаджетов





Актуальность.

За последние два десятилетия гаджеты стали неотъемлемым атрибутом в жизни человека. Различные устройства, вроде компьютеров, компьютерных планшетов и телефонов, очень помогают человеку в повседневной жизни. Возможности и удобства, которые предоставляются в этой области, создают объективные предпосылки для использования информационных технологий в сфере образования, работы и отдыха. В нашей работе мы хотели бы подробнее остановиться на изучении особенностей использования информационных технологий в образовании, влиянии компьютерных игр, сети Интернет на здоровье подрастающего поколения.

Зависимость от электроники, превращающая людей, буквально, в глухонемых зомби, распространяется со скоростью эпидемии и не щадит ни стариков, ни детей.


Цель нашего исследования является изучение влияния гаджетов на здоровье детей, различных возрастных периодов.

Объект исследования – здоровье подрастающего поколения.

Предмет исследования – влияние инновационных технологий на здоровье детей и подростков

Гипотеза. В исследовании мы исходим из предположения, что под влиянием информационных технологий в организме подрастающего поколения происходят изменения, влияющие в дальнейшем ни становление его здоровья.

Задачи.

1. Обзор литературы по вопросам использования гаджетов в разных возрастных категориях

2.Изучение особенностей влияния компьютерных игр, Интернет, развивающего компьютерного обучения на организм ребенка.

Цели

·.Провести исследование

·.Узнать у какого количества людей есть тенденция к зависимости или наблюдается зависимость, проанализировать полученные данные

·.Донести до людей, как гаджеты могут повлиять на здоровье человека

·.Дать советы, как избавиться от зависимости


 

Глава 1.Влияние гаджетов на развитие детей

Говорить о том, что «у нас в детстве компьютеров не было», не совсем верно. Были. Было и телевидение, были компьютерные приставки первого поколения, был тетрис и даже пресловутый «волк с яйцами». У наших родителей, действительно, всего этого не было, но и время было другое, да и жизненные задачи перед ними стояли совсем иные. Хотя, между прочим, и они сейчас любят подолгу смотреть свои гаджеты – телевизоры. Какое время – такие и игры…

Сегодняшнему ребенку для выживания в нашем мире жизненно необходимо ориентироваться среди множества электронных устройств, заменяющих нам помощников. Мало кто сегодня захочет вручную выстирать пять килограммов одежды или напечатать диссертацию на печатной машинке. Техника уже настолько прочно вошла в нашу жизнь, что стала неотъемлемой частью существования. Так что современные родители будут по-своему правы, обучая детей навыкам работы с техникой с ранних лет. Просто использовать надо эту технику по назначению, не делая из нее запретный плод.

Сегодня куда не посмотри – повсюду нас окружают электронные приборы и компьютеры. Похоже, день, которого опасался сам А. Эйнштейн, – день, когда технологии заменят общение, – уже наступил. Люди стали слишком зависимы от технологий и даже не хотят представлять жизни без них.

Принято считать, что популярность гаджетов – это проблема больших городов. В этом есть доля истины. Мобильная техника в доме появляется с подачи взрослых, проводящих в дороге на работу длительное время. Жителю большого города приходится добираться на работу довольно долго. И если раньше в метро практически каждый пассажир имел с собой томик бульварной литературы, то сегодня большая часть людей едет с электронными книгами в руках, каждая из которых вмещает несколько тысяч таких томиков.

 

По поводу использования современных гаджетов детьми есть два диаметрально противоположенных мнения: одни ученые — за, а другие категорически против. Поэтому поговорим подробнее про современные гаджеты, влияние гаджетов на детей и о плюсах и минусах современных устройств.

 


 

 

Заболевания вызываемые, использованием инновационных технологий у детей. Минусы гаджетов.

Date: 2015-12-11; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию