Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боли в спине и шее





Частое использование планшетных компьютеров и смартфонов негативно сказывается на здоровье детей. По словам хиропрактика из Окленда (Новая Зеландия) из-за гаджетов у них возникает искривление позвоночника.

Маргарет Брайс рассказала, что в начале своей практики она сталкивалась со случаями искревлений шейного отдела у людей, которые вынуждены долгое время проводили с опущенной головой: в основном, это были швеи и офисные работники. В последние годы такие проблемы стали появляться у детей. "Ранее считалось, что с опущенной головой они сидят только время занятий в школе", - добавила хиропрактик, - сейчас они делают это все время".

Все дело в активном использовании гаджетов, объяснила Брайс. У детей, которых буквально не оторвать от планшета, нарушается координация между головным мозгом и руками. В качестве примера она привела десятилетнего мальчика, который из-за искривленной спины не может бросить мяч по прямой линии: руки ребенка попросту не слушаются головы.

Дети, которые постоянно играют в планшетный компьютер или ноутбук, практически не двигаются, да и сидят со своими любимыми гаджетами, зачастую, сутулясь. Все это провоцирует искривление позвоночника и проблемы с осанкой.

Проблемы с осанкой - это еще не все.

Одна из главных причин – постоянное и повсеместное использование мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и смартфонов. Это связано с тем, что планшетные устройства заставляют нас направлять взгляд вниз. Шея из-за этого находится в нефизиологичном положении. Если работа затягивается на несколько часов, происходит спазм мышц, в некоторых случаях – защемление нервных окончаний. Это и вызывает боль.

В подтверждение о существование этой проблемы можно привести работу ученых из отдела реабилитации наук Гонконгского политехнического университета и Гонконгской ассоциации физиотерапии, которые провели совместное исследование о влиянии на здоровье смартфонов и портативных электронных устройств. Результаты показали, что из 1049 опрошенных 70% взрослых и 30% детей и подростков испытывают проблемы с опорно-двигательным аппаратом, возникших из-за использования электронных устройств.

 


Головные боли и нарушение сна.

Напряжение глаз из-за длительного вглядывания в экран компьютера может вызвать не только нарушение зрения, но и головную боль. Все гаджеты – это источники излучения. Электромагнитные волны негативно действуют на работу всего организма и могут вызвать головную боль, бессонницу и даже расстройства иммунной системы.

Если отдельно говорить о нарушениях сна, то излучение не единственная причина бессонницы. Таким же виновником неспокойного сна является искусственный свет от экрана подавляющий производство в нашем организме мелатонина - гормона, отвечающего за сон.

 


Date: 2015-12-11; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию