Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корякская складчатая область





Располагается к востоку от охотско-чукотского вулканического пояса. Здесь выделяют 3 системы

- тихоокенско-западно-корякская

- западно-камчатская

- восточно-комчатско-курильская

Тихоокеанская-западно-корякская складчатая система имеет архейский фундамент, представлен гранито-гнейсовым чехлом, сотоит из 4 геосинклинальных комплексов.

1. Формировался с ордовика по ранний карбон. Это вулканогенные и терригенно-корбонатные отложения преобразованные в амфиболитовые сланцы, их мощность до 4-5 км.

2. Формировался с пермского времени по средне юрское. В это время формировались вулканогенные осадочные отложения с преобладанием андезитовой формации, их мощность до 12 км.

3. Формировался с поздней юры по абтское время, он представлен флишем, мощность до 9 км.

4. Вулканогенно-осадочные отложения до 2-3 км мощности, формировался с альба по турон. На рубеже мела и полиогена происходит сжатие терригенных отложений с формированием тектонического покрова и меланжа (мекститовый матрикс)

Западно-комчатская и восточно-комчатская-курильская складчатые системы.

В строение складчатых систем выделяют 3 компонента:

1. До мезозойский

2. Мезозойский

3. Кайнозойский

До мезозойский представлен гнейсами, гранитами, сланцами и базитами, мощностью до 5,5 км. Мезозойский комплекс на западе представлен терригенными породами, в центре и на востоке в нижней части разреза залегают песчано-глинистые отложения, выше кремносто-глинистые сланцы с пластами базитов и туфов. В конце позднего мела происходит складчатость, мощность мезозойского комплекса от 1 до 7 км. Кайнозойский комплекс представлен вулканогенными породами, мощность до 14 км.

Западно палеозойская сибирская плита отличается от платформы возрастом фундамента, на веп архей, ранний протерозой, зс платформе - архей, на западно-палеозойской плите возраст фундамента архей, протерозой и палеозой. На запазно-сибирской плите кроме чехла, есть древнейший Като платформенный чехол, а также в фундаменте есть породы неметаморфизованные.


 

Date: 2015-12-11; view: 954; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию