Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешивание ЛВ с основой





В рецепте прописаны жидкие ингредиенты (ихтиол), цоэтомудобавление ланолина безводного не требуется, пластичность массы достигается за счет введения вязких веществ. Если врачом масса не указана, то суппозитории изготовляют массой 3 г.

На электронных (или тарирных) весах отвешивают 17,1 г масла какао и в нем делают лунку, в которую отвешивают 0,9 г ихтиола. Все переносят в ступку, добавляя часть масла какао с ихтиолом в последнюю очередь. Тщательно перемешивают до однородности, редкими, но сильными движениями пестика добиваются получения пластичной массы темно-коричневого цвета с запахом ихтиола. Масса получается достаточно пластичной без добавления ланолина безводного. Массу взвешивают и отмечают на рецепте и в ПИК.

2. Дозирование

Формирование бруска - на стекле пилюльной машинки или чистом листе бумаги из суппозиторной массы при помощи дощечки, обернутой бумагой, формируют брусок, длина которого равна числу доз в рецепте (на каждую дозу отводят одно или несколько делений нижнего резака пилюльной машинки).

Дозирование бруска - брусок помещают на нижний резак, слегка надавливают на него дощечкой и разрезают с помощью скребка на дозы.

Формирование суппозиториев - из каждой дозы с помощью дощечки формируют сначала шарики, а затем им придается форма конуса, наклоняя дощечку под углом 45°.

1.8. Упаковка и оформление

Готовые свечи упаковывают в гофрированные капсулы, вложенные в картонную коробку, сверху покрывают половиной вощеной капсулы с насечкой.

Основная этикетка "Наружное", предупредительные надписи «Беречь от детей», "Хранить в прохладном месте"; отдельный рецептурный номер.

1.9. Оценка качества лекарственной формы 1.Анализ документации.

Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно.

2. Оформление

Основная этикетка "Наружное" с указанием: № аптеки, № рецепта, Ф.И.О. пациента, способа применения, даты (число, месяц, год), цены.Имеется отдельный рецептурный номер, предупредительные надписи "Беречь от детей", "Обращаться осторожно", "Хранить в прохладном месте". Препарат обвязан и опечатан. Выписана сигнатура. - МУ от 4.07.97.

3. Упаковка

Свечи завернуты в вощеную бумагу, уложены в картонную коробку и сверху накрыты половиной вощеной капсулы с насечкой.

4. Органолептический контроль: цвет и запах суппозиториев
соответствуют входящим компонентам; количество суппозиториев

соответствует прописи; все суппозитории имеют правильную геометрическую форму, соответственно их назначению; твердые при комнатной температуре; срез суппозитория и поверхность без вкраплений; механических примесей нет.

Date: 2015-12-11; view: 2414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию