Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности внесения в реестр прав на недвижимость записей о государственной регистрации вещных прав Центрального банка Российской Федерации





 

161. При государственной регистрации вещных прав Центрального банка Российской Федерации на объекты недвижимого имущества в реестр прав на недвижимость вносится запись о вещном праве, в котором указываются:

вид права: слова «право владения, пользования и распоряжения имуществом Банка России»;

форма собственности: «государственная федеральная»;

правообладатель: слова «Центральный банк Российской Федерации»;

документы-основания: реквизиты документов, на основании которых зарегистрировано право.

 

Особенности внесения в реестр прав на недвижимость записей при государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от права собственности

 

162. При наличии в реестре прав на недвижимость записи о государственной регистрации права собственности лица, отказывающегося от права собственности на земельный участок или земельную долю, в целях государственной регистрации прекращения права собственности осуществляются следующие действия:

в реестр прав на недвижимость вносится запись о государственной регистрации права собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования, к собственности которых будут отнесены такой земельный участок или такая земельная доля. При этом в отношении документов-оснований указываются реквизиты заявления об отказе от права собственности на земельный участок или земельную долю, а также статья соответствующего федерального закона, в соответствии с которой земельный участок или земельная доля отнесены к собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования;

запись о праве собственности лица, отказывающегося от права, погашается (ей присваивается статус «погашенная»), в том числе погашаются записи о сделке, об ограничении права и обременении объекта недвижимости, в которых указываются реквизиты заявления об отказе от права собственности на земельный участок или земельную долю.

163. При отсутствии в реестре прав на недвижимость записи о государственной регистрации права собственности лица, отказывающегося от права собственности на земельный участок или земельную долю, в целях государственной регистрации прекращения права собственности осуществляются следующие действия:

в реестр прав на недвижимость вносится запись о государственной регистрации права собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования, к собственности которых будут отнесены такой земельный участок или такая земельная доля. При этом в отношении документов-оснований указываются реквизиты заявления об отказе от права собственности на земельный участок или земельную долю, а также статья соответствующего федерального закона, в соответствии с которой земельный участок или земельная доля отнесены к собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования;

в записи о праве собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования, указываются слова «Зарегистрировано прекращение права вследствие отказа от права собственности», далее сведения о собственнике земельного участка или земельной доли в объеме, предусмотренном пунктом 84 настоящего Порядка.

 

Особенности внесения в реестр прав на недвижимость записей о государственной регистрации права общей долевой собственности товарищей на недвижимое имущество по договору инвестиционного товарищества

 

164. При государственной регистрации права общей долевой собственности товарищей на недвижимое имущество, вносимое в качестве вклада или приобретаемое по иным основаниям и включаемое в состав общего имущества товарищей по договору инвестиционного товарищества, в записи о вещном праве указываются:

вид права: слова «общая долевая собственность»;

правообладатели: слова «Участники договора инвестиционного товарищества, управляющим товарищем (товарищами) является:», далее указываются сведения об управляющем товарище (товарищах) в соответствии с пунктом 84 настоящего Порядка;

документы-основания: реквизиты договора инвестиционного товарищества (в том числе наименование (индивидуальное обозначение) данного договора, включающее в себя слова «инвестиционное товарищество», регистрационный номер данного договора в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата, фамилия, имя и отчество нотариуса, у которого данный договор был удостоверен, дата нотариального удостоверения данного договора), акт приема-передачи недвижимого имущества и так далее.

Сведения о размере доли в праве не указываются.

165. При передаче управляющим товарищем прав и обязанностей по ведению общих дел товарищей по договору инвестиционного товарищества другому управляющему товарищу либо, при отсутствии такого управляющего товарища, товарищу-вкладчику в запись о вещном праве вносятся изменения.

 

 

Особенности внесения в реестр прав на недвижимость записей о государственной регистрации ограничения (обременения) права собственности на помещения в наемном доме, на являющийся наемным домом жилой дом, о государственной регистрации найма жилого помещения

 

166. При государственной регистрации найма жилого помещения, возникающего на основании договора найма жилого помещения, в реестр прав на недвижимость вносится запись об ограничении (обременении) – государственной регистрации ограничения права и обременения объекта недвижимости наймом.

167. В записи об ограничении (обременении) дополнительно указываются:

предмет ограничения (обременения): слова «найм жилого помещения»;

срок: срок действия договора найма жилого помещения;

лицо, права которого ограничиваются (обременяются): предусмотренные пунктом 85 настоящего Порядка сведения о собственнике объекта недвижимости;

лицо, в пользу которого ограничиваются (обременяются) права: предусмотренные пунктом 85 настоящего Порядка сведения о нанимателе (нанимателях) жилого помещения;

документы-основания: реквизиты договора найма жилого помещения;

предусмотренные пунктом 85 настоящего Порядка сведения о наймодателе по договору найма жилых помещений;

размер платы за наем жилого помещения, порядок его изменения;

условия заключения договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования на новый срок по истечении срока действия ранее заключенного договора.

 

Особенности внесения в реестр прав на недвижимость записей о государственной регистрации договора безвозмездного пользования (ссуды)

168. При государственной регистрации договора безвозмездного пользования (ссуды) в реестр прав на недвижимость вносятся:

запись о сделке – государственной регистрации договора безвозмездного пользования (ссуды);

запись об ограничении (обременении) – государственной регистрации об ограничении права и обременении объекта недвижимости безвозмездным пользованием (ссудой).

 

169. В записи об ограничении (обременении) дополнительно указываются:

предмет безвозмездного пользования (ссуды): данные об объекте недвижимости, передаваемом по договору безвозмездного пользования (ссуды) или его части с указанием учетного номера такой части; если объект недвижимости передается в безвозмездное пользование целиком, то указываются слова «Весь объект»;

срок: даты начала и окончания безвозмездного пользования или дата начала безвозмездного пользования и ее продолжительность; в случае если срок безвозмездного пользования не определен, вместо продолжительности пишутся слова «Срок не определен».

Государственная регистрация договора безвозмездного пользования (ссуды) удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на всех подлинных экземплярах договора безвозмездного пользования (ссуды), представленного в форме бумажного документа, либо на договоре безвозмездного пользования (ссуды), представленном в форме электронного документа. Указанная надпись заполняется в соответствии с требованиями к ее заполнению, а также требованиями к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме, предусмотренными пунктом 2 статьи 28 Закона, при этом после слов «Произведена государственная регистрация» указываются слова «договора безвозмездного пользования (ссуды)».

170. При изменении договора безвозмездного пользования (ссуды) на основании соглашения сторон договора в реестр прав на недвижимость вносятся:

запись о сделке – государственной регистрации соглашения;

изменения в существующие запись о сделке – государственной регистрации договора безвозмездного пользования (ссуды), запись об ограничении (обременении) – государственной регистрации ограничения права и обременения объекта недвижимости безвозмездным пользованием (ссудой).

Запись о сделке – государственной регистрации договора безвозмездного пользования (ссуды) не погашается.

Если условия соглашения об изменении договора безвозмездного пользования (ссуды) не приводят к изменению существующих записей о сделке и об ограничении (обременении), то изменения в такие записи не вносятся.

171. Государственная регистрация прекращения и расторжения договора безвозмездного пользования (ссуды) осуществляется посредством погашения записей о сделке и об ограничении (обременении), в целях чего в каждую такую запись заносятся реквизиты документов, на основании которых безвозмездное пользование (ссуда) прекращается.

При расторжении договора безвозмездного пользования (ссуды) на основании соглашения сторон договора также в реестр прав на недвижимость вносится запись о сделке – государственной регистрации такого соглашения.

 

Date: 2015-12-10; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию