Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избежать главных родительских ошибок





 

Как избежать главных родительских ошибок:

— постоянно думайте о здоровье своих детей;

— учите их доброте;

— учите их красоте;

— учите их думать.

 

К самым страшным и притом самым распространенным родительским ошибкам, на мой взгляд, относятся следующие:

— невнимание к здоровью ребенка;

— неумение воспитать душевную доброту;

— отсутствие эстетического воспитания;

— неумение научить ребенка думать, анализировать, рассуждать.

 

Постоянно думайте о здоровье своих детей

 

Вы, наверное, знаете присказку: «Было бы здоровье, остальное купим». Лично мне она очень нравится. Конечно, купить все остальное не в состоянии никто, но из присказки каждому становится ясно, что важнее здоровья нет ничего. К сожалению, большинству из нас это становится понятным лишь тогда, когда оно в значительной степени уже потеряно.

Понятно, что здоровье ребенка — дело наследственное, и если вы его родили в 40 лет, уже имея нервный срыв, язву желудка, сильную близорукость и еще что‑то подобное, то вам вряд ли приходится особенно рассчитывать на здорового ребенка. Вот тогда тем более не делайте ничего такого, что еще больше ухудшит его здоровье! Прежде всего, откажитесь от курения. Тогда воздух, которым он дышит, будет намного чище, а кроме того, становится меньше вероятность возникновения подобной вредной привычки и у вашего ребенка. Ведь вы же не хотите, чтобы, дожив лет до 40, он умер от инфаркта или рака легких?! Отказом от курения вы совершенно точно продлите его жизнь на несколько лет. К тому же, видя курящих женщин, я всегда вспоминаю одного знакомого, который называл их не иначе как «вонючками», а разве приятно когда‑нибудь услышать о себе такое?

Внимательно прочтите следующую заметку и подумайте над ней.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию