Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как брать ребенка на руки





 

Что нужно сделать до того, как вы начнете менять памперс, купать или кормить ребенка? Взять его на руки! Большинство родителей носят детей, даже младенцев, на уровне груди, при этом голова ребенка обращена к их плечу. Однако доктор Пиклер и Магда Гербер утверждают, что ни в коем случае не следует помещать детей в положение, которое они не могут принять самостоятельно. Это значит, что до того, как ребенок научится сидеть, его нужно держать в горизонтальном положении, полностью поддерживая голову, шею и спинку.

Медленно подойдите к малышу и тихо заговорите с ним, чтобы он знал, что вы рядом. Установите зрительный контакт. Если он лежит на спине, мягко коснитесь его груди, если на животике – коснитесь спинки. Скажите ребенку, что вы хотите его поднять. Сделайте паузу и дайте ему «время на обдумывание», чтобы он понял, что вы сказали. Ждите знака, что он готов пойти к вам на руки. Вы можете почувствовать, что его грудная клетка или спинка расслабилась, он может зашевелиться в ожидании, что вы возьмете его на руки, или протянуть к вам руки.

Вы можете взять ребенка вне зависимости от того, как он располагается, но здесь подразумевается, что он лежит на спине, голова слева от вас. Сначала приподнимите его правое плечо правой рукой, чтобы вы могли просунуть кисть левой руки и предплечье ему под голову и ниже, чтобы поддержать спинку и попу. Просуньте кисть правой руки и предплечье ему под ноги и попу, чтобы ему было удобно лежать у вас на руках, при этом голова ребенка лежит на сгибе вашей левой руки. Проследите за тем, чтобы полностью поддерживать голову, шею и спину. Убедитесь, что его рука не оказалась зажатой между туловищем и вашей рукой, обе руки и ноги должны быть сверху, чтобы он мог свободно ими двигать. В положении «как в люльке» малыш сможет видеть вас – оплот его безопасности.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию