Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О природе пассивного тяготения





 

В нашем мире действует несколько принципиально различных механизмов взаимодействий, которые пока еще принимаются наукой за одно и то же явление – тяготение. Мы же будем различать объекты, которые тяготеют активно, и объекты, которые тяготеют пассивно. Активно тяготеют энергетические реакторы, находящиеся, например, в недрах звезд и планет – они, действительно, притягиваются друг к другу. Все остальное вещество, не задействованное в этих реакторах, тяготеет пассивно: имея ненулевую массу, оно ничего не притягивает и ничем не притягивается, оно лишь приобретает положенное ускорение в искривленных местах Физической Арены – при этом, конечно, закон сохранения импульса и законы динамики Ньютона оказываются несправедливыми.

Сначала мы скажем о механизме пассивного тяготения. Под телом – в физическом смысле – мы будем понимать любой вещественный микро‑ или макрообъект, не имеющий в себе энергетического реактора (о которых мы скажем ниже).

Пусть в некоторой области Физической Арены, которая изначально была плоской, шаблоны для характерных размеров элементарных квантовых осцилляторов оставлены, как и прежде, одинаковыми во всей области, но для шаблонов частот сформирован сферически‑симметричный провал, который мы будем называть частотной ямой. Крутизна склона частотной ямы является функцией расстояния от центра: за исключением малой центральной области, величины градиентов частот плавно уменьшаются при удалении от центра, и на некотором расстоянии от него обращаются в нуль – радиус реальной частотной ямы конечен. Важно осознать, что частотная яма формируется программами, поэтому свободная от вещества частотная яма, в принципе, может безынерционно передвигаться по Арене.

Как отмечалось выше, естественным состоянием движения вещества, находящегося на частотном склоне, является ускоренное движение по склону, т. е. к центру частотной ямы. Величина ускорения, которое приобретает тело, не зависит от массы тела, оно зависит лишь от крутизны частотного склона: это ускорение равно относительному сдвигу частоты, деленному на соответствующее изменение расстояния до центра ямы, и умноженному на квадрат скорости света. Склон частотной ямы, которая вызывает падение тел на Землю, фактически был обнаружен физиками еще в середине нашего столетия (речь идет об эксперименте Паунда и Ребки; полученный ими результат, разумеется, был интерпретирован иначе). Как ни ничтожна крутизна частотного склона вблизи поверхности Земли, именно этот склон обеспечивает падение небольших тел на Землю с «ускорением свободного падения».

Это ускорение, которое приобретают свободно падающие тела, физики долго пытались объяснять, как результат работы, которую совершает «гравитационное поле». Но при этом природа «гравитационного поля», а также источник энергии для совершаемой им работы, оставались окутаны какой‑то мрачной тайной. Общая теория относительности, как считается, радикально прояснила эту тайну, начисто исключив любые энергетические превращения из процесса свободного падения: ускоренное движение в искривленном пространстве‑времени, как и неускоренное движение в плоском пространстве‑времени, не требует, мол, никаких энергопревращений. Но ведь при свободном падении квантового осциллятора (только не фотона) его кинетическая энергия возрастает, а его частота испытывает гравитационный сдвиг, так что собственная энергия квантового осциллятора убывает – причем прирост кинетической энергии в точности равен убыли собственной энергии. Поразительно, как этот вопиющий факт до сих пор остался проигнорированным наукой. Мы утверждаем: при свободном падении тела именно энергия квантовых осцилляторов тела превращается в его кинетическую энергию – разумеется, благодаря архитектуре частотной ямы, обеспечивающей этот процесс.

Наперекор укоренившимся в науке догмам укажем, что такая характеристика вещества, как гравитационная масса, не имеет никакого отношения к тяготению тел. Частотные ямы обязаны своим существованием не массивным телам, а программам, которые задают частотные склоны даже «на пустом месте» Физической Арены. Тело, находящееся на частотном склоне, будет приобретать одно и то же ускорение независимо от того, находится ли в центре ямы другое массивное тело, или яма «пуста». Радиальный профиль частотного склона ямы совершенно не зависит от степени заполненности ямы веществом. Если в яме уже накоплено какое‑то количество вещества, удерживаемого частотными склонами, то функцию крутизны склона от расстояния до центра, обнаруживаемую за пределами получившегося центрального тела, можно смело экстраполировать и внутрь этого тела – вплоть до небольшой зоны вблизи центра, где сформировано дно частотной ямы. Увы, но при гравиметрических измерениях масс «тяготеющих тел» измеряется отнюдь не масса, которая считается свойством вещества, а – непременно крутизна частотного склона, которая является свойством Физической Арены. При одинаковых профилях частотных ям делается вывод о том, что массы центральных тел одинаковы, хотя количества вещества в них могут различаться на много порядков.

Красивая иллюзия того, что «все тела притягиваются друг к другу», возникла благодаря тому обстоятельству, что подавляющая часть вещества, скажем, в Солнечной системе, давно входит в состав массивных тел – Солнца и планет – которые образовались в процессе накопления вещества как раз в частотных ямах. Однако, есть космические тела, которые не имеют вокруг себя частотных склонов – эти тела ведут себя так, как будто они «притягиваются» к Солнцу и планетам, но сами они «не притягивают» других тел. В когорту «непритягивающих» тел входят: почти все спутники планет, кометы, астероиды, малые планеты и вся остальная космическая мелочь. Конечно, их массы настолько малы по сравнению с массами больших тел Солнечной системы, что даже если бы эта мелочь «искривляла вокруг себя пространство‑время», то это не проявилось бы при сегодняшней точности наблюдений. Однако, внимание: серьезным кандидатом в когорту «непритягивающих» тел является также планета Плутон. Насколько нам известно, у Плутона не обнаружено ни спутников, ни атмосферы. Его масса оценена из возмущений, вносимых в его движение другими планетами, но ожидаемых ответных возмущений, вносимых этой массой, также не обнаружено! В кулуарах Плутон называют «странной планетой»…

Завершая рассказ о пассивном тяготении, уместно, наконец, сказать – зачем, собственно, Программисты формируют частотные ямы. Эти ямы требуются для работы нейтронных аннигиляторов – источников энергии, находящихся в ядрах звезд и планет.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию