Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О молитве. О переанимации Святым духом





 

За редкими исключениями, вся живность на нашей планете – это совокупность автоматических иерархий, о которых мы говорили прежде. Источником их вертикального энергоснабжения является дух преступной Воли, по принципу: «Вот тебе набор моих поведенческих программ, которые автоматически будут энергетически обеспечиваться, выбирай любую; но ни на что больше сверху энергии не получишь – если хочешь, добывай ее горизонтально». Многие люди делают вид, что предложенный пакет программ их вполне устраивает; чем лучше они их отрабатывают, тем больше энергии получают. Все иерархии людей, которые ими же и организуются – государственные, клановые, научные, церковные – основаны на этих самых правилах игры: выше тот, кто преступнее (лишь немногие иерархи имеют в себе достаточно мужества, чтобы признаться в этом). Но находятся люди, которых не устраивают предлагаемые программы «князя мира сего», и которые желают выполнять какие‑то другие программы. Такие люди вынуждены либо опустошать свои аккумуляторы – и через это очень быстро кончиться, либо добывать энергию горизонтально, т. е. обделять кого‑то другого. Есть, конечно, еще выбор: не отрабатывать никаких программ, «уйти в нирвану». Хорошей иллюстрацией такого выбора является медицинский термин «вегетоподобное состояние» – в этом состоянии высшая нервная деятельность отсутствует.

А имеется ли возможность вертикального энергоснабжения деяний людей, не желающих отрабатывать программы «князя мира сего»? Для деяний, которые не являются мирской суетой, а соответствуют духу Творчества или Любви, такая возможность имеется. Для тех, кто не является прямым воплощением этого духа, именно молитва является запросом о помощи свыше; молитва же прокладывает путь для вертикального энергоснабжения. Заметим, что молитвы с просьбами о помощи в исполнении программ «князя мира сего» – смешны и бесполезны. Все, что положено участнику автоматической иерархии, ему уже дано, а если он хочет «лучше жить», то он должен «лучше работать».

Возможность получения вертикального энергоснабжения от духа Творчества и Любви означает возможность проведения этой энергии не только до уровня души, но и до уровня тела. Достаточное количество этой энергии позволяет перестать быть участником автоматической иерархии и полностью переключиться на животворящий источник энергии. Переанимация Святым духом – Творчества, Любви и Воли, направленной на себя – означает такое расширение возможностей души и тела, для которого трудно подобрать адекватные эпитеты.

Для многих русских людей такое Преображение – достойная и вполне посильная задача. Массовая переанимация Святым духом – не в этом ли смысл «второго пришествия»?

 

Россия, сентябрь 1999.

 

Date: 2015-12-10; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию