Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мультимодальные перевозки и их инфраструктура 3





Вообще: Инфраструктура (от лат. слов «инфра» - ниже и «структура» - строение) – это комплекс отраслей народного хозяйства, обслуживающих производственную сферу экономики.

Применительно к транспорту: Инфраструктура – это вспомогательные стационарные объекты трансртной сети, обеспечивающие продвижение грузопотоков.

Инфраструктура мультимодальных перевозок включает: пути сообщения, ж.д. станции, порты, транспортные развязки, мостовые переходы, склады и грузовые терминалы, сети энергоснабжения, объекты дорожного сервиса.

Классификация мультимодальных перевозок:

· По участвующим видам транспорта: Ж-А, Ж-М, А-В и т.д.

· По числу видов транспорта: двухмодальные, трехмодальные (Сев. завоз);

· По организатору перевозок: грузовладелец, перевозчик, оператор ранспорта, экспедитор;

· По оформлению документов: на каждую перевозку, сквозные – на все перевозки в цепи доставки;

· По роду грузов: сыпучие, штучные, контейнеры;

· По типу логистической цепи: региональные, национальные, международные, глобальные (по всему миру);

Структура 2-модальных перевозок:

С2
ПС
С1
Т1 Т2

       
   


 

В этой дисциплине – рассматривается проектирование перевалочных складов и грузовых терминалов, другие объекты – в других дисциплинах.

 

 

 
 

 


Грузы и грузопотоки Информационное обеспечение

           
   
 
   


Транспорт Юридическое обеспечение

       
   


Склады (перевалоч- Финансовое обеспечение

ные)

Инженерно-экономические

расчеты

Научно-методическое

обеспечение

 
 


Грузы и грузопотоки: тара потребительская и транспортная, средства пакетирования, контейнеры, транспортные партии

Транспорт: 6 видов магистрального транспорта и промышленный транспорт (пути сообщения, транспортные средства, устройства автоматизации, сигнализации, связи и безопасности движения; энергетическое системы, ремонтное хозяйство, организация движения).

Склады: торговые, промышленные, перевалочные склады на транспорте, грузовые терминалы.

Информационное обеспечение: Базы Данных, Системы управления Базами Данных, компьютерные и Интернет-технологии поддержки управленческих решений.

Юридическое обеспечение: Федеральные и местные законы, подзаконные Акты, ГОСТы, Строительные нормы и правила, Технические регламенты, уставы и кодексы по видам транспорта, договоры на перевозку, погрузочно-разгрузочные и складские работы, корпоративные нормы и правила.

Финансовое обеспечение: Все виды оплаты за грузы и логистические операции материальной и информационной подсистем, финансовые потоки.

Инженерно-экономические расчеты: экономические расчеты и обоснования, планирование, технологические расчеты, расчеты прочности и устойчивости грузов и оборудования, методы расчетов.

Научно-методическое обеспечение: Общая теория систем, теория вероятностей и математическая статистика, исследование операций, теория массового обслуживания, теория принятия решений, теория расписаний, теория полезности, теория складских систем, теория Марковских случайных процессов, теория потоков в сетях, имитационное моделирование на ЭВМ и т.д.

Все компоненты материальной и информационной подсистем связаны друг с другом. Инфраструктура относится к материальной подсистеме логистики.

 

Date: 2015-12-10; view: 1352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию