Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Риск и счастливая случайность





 

Что касается меня, то, если я заранее знаю, как будет выглядеть моя работа, это лишает меня всякого удовольствия, равно как и возможности чему-то научиться. Если я, например, создаю коллаж и приклеиваю к нему что-то такое, что хранил на протяжении многих лет, а через 10 минут покрываю эту реликвию сверху слоем краски, меня это не огорчает, поскольку я знаю, что «схоронил» ее, чтобы создать что-то лучшее.

Допустим, я бы потом сказал: «Нет, мне это не нравится. Я вытащу эту вещь обратно, чтобы она выглядела точно так же, как прежде». В этом случае я действовал бы без всякого риска. У меня не было бы стимула идти вперед, накладывая один за другим все новые слои, пока не окажусь в какой-то неизведанной стране.

А теперь представьте, что мы могли бы применить этот же метод к своей жизни. Мы никогда не двинулись бы вперед, цепляясь за свои первые, уже туманные, но такие приятные переживания.

Готовность идти на риск обостряет наши чувства, делает нас более гибкими, способными с головой погрузиться в работу. Риск также приводит к «счастливым случайностям»: мазки и линии ложатся самым необычайным образом только тогда, когда работа выходит из-под сознательного контроля.

 

 

Итак, если вы хотите увидеть в действии простой пример художественного риска, попробуйте выполнить следующее упражнение.

Материалы: старая карта или какой-то документ, старая, уже неразборчивая фотография и резиновая печать вполне «официального» вида

Время: час или около того

Размер: 21,5 × 27,5 см

 

Date: 2015-12-10; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию