Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






On-line ресурсы





Написание любой научной работы предполагает исследование большого количества специальной литературы по заданной теме. Поиск необходимой информации по средствам метапоисковых систем, как правило, достаточно длительный процесс. Сократить время на поиск необходимого материала, помогут специальные сайты, которые содержат специальную информацию и справочную литературу. При поиске практического материала для написания магистерской диссертации используются следующие сайты электронных библиотек: elibrary.ru, versos.ru и twirpx.com.

Написание научной работы по заданной теме подразумевает также использование толковых и двуязычных словарей.

Электронный словарь – это компьютерная база данных со словарными статьями. Позволяет быстро найти нужное слово, часто с учётом морфологии и возможностью поиска словосочетаний (примеров употребления), а также с возможностью изменения направления перевода (например, англо-русский или русско-английский). Электронные словари не стоит путать с компьютерными словарями, предназначенными не для пользователей, а для компьютерных программ, работающих с текстами на естественных языках. Электронные словари обладают рядом очевидных и существенных преимуществ по сравнению со словарями традиционными. Во-первых, они намного удобнее книжных. Во-вторых, они обновляются чаще и содержат больший объем словарных статей. В-третьих производят поиск намного быстрее традиционных. Электронные словари не только содержат транскрипцию, но и могут произносить слова.

Для работы нами были отобраны следующие одноязычные толковые словари: словарь русского языка (ozhegov.slovaronline.com), английского языка (oxforddictionaries.com) и французского языка (legrandrobert.fr, dictionary.reverso.net, cnrtl.fr et larousse.fr). Кроме того, при написании магистерской диссертации будут использоваться двуязычные электронные словари, такие как multitran.ru и lingvo-online.ru.

Таким образом, изученные ресурсы и программы облегчат написание магистерской диссертации.

 

Date: 2015-12-10; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию