Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Проект по Информационным Технологиям





Проект по Информационным Технологиям

 

Автор проекта О.А. Рассейкина
Проверил проект Доктор филолог. наук, доцент К. Б. Свойкин

Оценка

 

Саранск 2015
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ  
Off-line ресурсы и программы  
Расширенный поиск в глобальной сети Интернет  
On-line ресурсы  
Вывод  
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ  

 

ВВЕДЕНИЕ

Информационные техноло́гии — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов; приёмы, способы и методы применения средств вычислительной техники при выполнении функций сбора, хранения, обработки, передачи и использования данных; ресурсы, необходимые для сбора, обработки, хранения и распространения информации.

Сегодня информационные технологии в жизни человека играют огромное значение, оспаривать которое уже никто не осмелится. Информационные технологии стимулируют развитие самых разнообразных сфер деятельности человека. Благодаря информационным технологиям современный человек имеет практически мгновенный доступ к любой необходимой информации.

В наши дни, любой образованный человек должен владеть всеми необходимыми знаниями, умениями и навыками для передачи, хранения и обработки информации с использованием современных компьютерных систем и информационных технологий.

В связи с развитием информационных технологий обучение в вузах ведется с использованием информационных технологий. Это требует от студентов обязательного владения определенными системами позволяющими добиться более высоких результатов в учебной и научной деятельности.

Данный проект связан с написанием магистерской диссертации на тему: «Особенности передачи метафор с русского языка на французский и английский языки на материале поэзии А. С. Пушкина». Из чего можем сделать вывод, что в работе будут применятся как Offline, так и Online ресурсы глобальной сети Интернет.

Таким образом, целью данного проекта является демонстрация знаний, умений и навыков при работе с современными информационными технологиями в процессе написания магистерской диссертации. В соответствии с поставленной целью были сформулированы следующие задачи:

- подбор подходящих Off-line ресурсов и поиск информации о них;

- работа с подобранными Off-line ресурсами;

- работа в глобальной сети Интернет;

- подбор подходящих On-line ресурсов и поиск информации о них;

- работа с подобранными On-line ресурсами;

- составление списка бесплатных On-line библиотек и словарей.

Решение данных задач поможет эффективно использовать информационные технологии для обработки текста, статистического анализа, работы с электронными ресурсами, поиска в глобальной сети Интернет.

Теоретическая значимость – теоретический анализ позволяет нам систематизировать наши знания, умения и навыки в области информационных технологий.

Практическая ценность заключается в том, что данное исследование может быть использовано в процессе написания магистерской диссертации.

Date: 2015-12-10; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию