Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Off-line ресурсы и программы





Off-line – все, что не связанно с системой компьютера, не включенный в неё и не используемый ею и не подключено к сети Интернет. Действует не в режиме реального времени, так к Off-line-ресурсам можно отнести все печатные издания.

В России самой распространённой Off-line программой для работы с текстовыми документами является Microsoft Office. Это офисный пакет приложений, созданных корпорацией Microsoft для операционных систем Microsoft Windows, Windows Phone, Android, OS X, iOS. В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др. Microsoft Office является сервером OLE объектов и его функции могут использоваться другими приложениями, а также самими приложениями Microsoft Office. Поддерживает скрипты и макросы, написанные на VBA.

Microsoft Office содержит большой пакет программа облегчающих и помогающих при работе с ПК. Мы рассмотрим только те программы, которые будут использоваться при написании магистерской диссертации, а именно:

- Microsoft Word — текстовый процессор. Доступен под Windows и Apple Mac OS X. Позволяет подготавливать документы различной сложности. Поддерживает OLE, подключаемые модули сторонних разработчиков, шаблоны и многое другое. Основным форматом в последней версии является позиционируемый как открытый Microsoft Office Open XML, который представляет собой ZIP-архив, содержащий текст в виде XML, а также всю необходимую графику. Наиболее распространенным остается двоичный формат файлов Microsoft Word 97—2003 с расширением DOC. Продукт занимает ведущее положение на рынке текстовых процессоров, и его форматы используются как стандарт де-факто в документообороте большинства предприятий. Word также доступен в некоторых редакциях Microsoft Works. Программы-эквиваленты: OpenOffice.org Writer, LibreOffice Writer, StarOffice Writer, KWord, NeoOffice Writer, Corel WordPerfect и Apple Pages (только на платформе Mac OS), а также, с некоторыми оговорками AbiWord (в тех случаях, когда его возможностей достаточно, а малый объём и скорость работы при невысоких требованиях к ресурсам более важны).

- Microsoft Excel – программа для работы с электронными таблицами, созданная корпорацией Microsoft для Microsoft Windows, Windows NT и Mac OS. Она предоставляет возможности экономико-статистических расчетов, графические инструменты и, за исключением Excel 2008 под Mac OS X, язык макропрограммирования VBA (Visual Basic for Application). Microsoft Excel входит в состав Microsoft Office и на сегодняшний день Excel является одним из наиболее популярных приложений в мире.

- Microsoft Power Point – программа подготовки презентаций, являющаяся частью Microsoft Office и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Материалы, подготовленные с помощью PowerPoint предназначены для отображения на большом экране — через проектор, либо телевизионный экран большого размера.

Также компания имеет ряд приложений помогающих при работе специалистам различных областей. Большое разнообразие приложений сделал Microsoft Office одним из самых популярных программных обеспечений современности.

Создание и обработка документа в программе Microsoft Office Word доступны любому уверенному пользователю ПК, поэтому в рамках данного проекта мы не будем рассматривать функции данного приложения.

Рассмотрим более интересное приложение Microsoft Office Excel с помощью, которого можно составлять таблицы и делать различные расчеты для составления диаграмм.

В процессе написания магистерской диссертации будет необходимо сравнить перевод стихотворений А. С. Пушкина на французский и английский языки. Лучше всего это будет сделать с помощью диаграммы, чтобы показать наглядно разницу между количеством переведенных поэтических произведений. Для того чтобы создать диаграмму необходимо проделать следующую команду: «вставка – диаграмма – круговая». После этого на рабочем столе рядом с открытым окном MicrosoftOfficeWord появляется окноMicrosoft Office Exel. Заполняем таблицу необходимыми данными сохраняем файл и закрываем окно Microsoft Office Exel. Для большей наглядности раскрашиваем части диаграммы в разные цвета.

 

Также следует отметить программу Adobe Acrobat Reader (самая популярная программа на сегодняшний день), которая понадобится при написании магистерской диссертации. Она позволит читать документы в формате PDF. Portable Document Format (PDF) — межплатформенный формат электронных документов, разработанный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления полиграфической продукции в электронном виде. Для просмотра существует множество программ.

Стоит отметить еще одну программу, которая также будет полезна при написании магистерской диссертации это программа – ABBYY FineReader. ABBYY FineReader – программа для распознавания текста, позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания.

Date: 2015-12-10; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию