Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания верхних дыхательных путей, заболевания ЛОР-органов и инфекционные заболевания





Табачный дым также является раздражающим фактором, действие которого может вызывать фарингиты и то, что называют словом «простуда» [60].

Исследования [8] показывают рост в группе детей, подверженных воздействию табачного дыма, частоты хронических риносинуситов и аллергических ринитов.

Склонность к острым и рецидивирующим средним отитам повышается среди детей, которые подверглись комбинированному воздействию табачного дыма до и после рождения [50]. По другим данным, подверженность детей пассивному курению повышает риск развития хронического среднего отита [71].

Курящие родители также увеличивают риск приобретения их детьми угрожающего жизни бактериального менингита. Проведенное в Греции исследование показало, что табачный дым способствует прикреплению бактерий к выстилающим горло тканям. Чем большему воздействию дыма подвергаются дети, тем больше бактерий они накапливают. У большинства людей существует природная устойчивость к менингококковому менингиту, но есть небольшой риск осложнений, особенно для детей младше пяти лет. Несколько лет назад стало известно, что курильщики намного чаще являются переносчиками бактерий. Для детей курильщиков риск пострадать от менингита увеличивается в два раза. Группа исследователей обследовала более 250 детей в Греции и обнаружила, что все, у кого была менингококковая инфекция, имели курящих матерей. Результаты показали, что пассивные курильщики страдают от такого же воздействия на ткани горла и носовые проходы, как и активные курильщики [82].

В августе 2002 года премьер-министр Австралии Ховард обвинил родителей, которые курят возле своих детей, в безответственности в связи с ростом риска у ребенка заболеть менингококковым менингитом. Правительство собирается обеспечить бесплатные прививки от менингита для годовалых и 15-17-летних детей. Премьер-министр сказал, что его нельзя назвать фанатиком, поскольку он сам курил, когда был моложе, но считает, что родители должны бросить курить ради своих детей. "Некоторые люди настолько безответственно относятся не только к их собственному здоровью, но и к здоровью их детей, что продолжают делать абсолютно недопустимые вещи и подвергать своих детей совсем ненужным рискам," - сказал он. Ховард заявил, что правительство импортирует до одного миллиона доз вакцины, чтобы начать вакцинацию. Ранее теневой Министр здравоохранения Стивен Смит приветствовал программу прививок, но призвал Правительство приложить больше усилий к информированию семей об исследованиях, показавших связь между курением и болезнью. Смит сказал, что программа имеет хорошее начало, но может сделать больше. "Правительство получает до 250 миллионов долларов акцизных налогов от оптовой торговли табаком, и могло бы принять законы, предполагающие использовать часть этих средств для привлечения внимания семей к факту, что если их дети живут в домах, где курят, у них в четыре раза больше вероятность заболеть менингитом" [87].

Date: 2015-12-10; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию