Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как кормить малыша?





Во-первых, надо следить за его позой. Ребенок не может глотать, если его голова и шея находятся в неправильном положении по отношению друг к другу. Он давится пищей, если ест лежа или сидя с опущенной вниз головой. Поэтому перед кормлением, прежде всего надо правильно его посадить. Если головка ребенка откидывается назад или наклоняется вперед, то ему необходима определенная поддержка. Ребенка усаживают в специальный стул с поручнями: ноги под прямым углом к туловищу, голова и шея — в прямой линии с подбородком, слегка наклоненным к груди. Если ребенок сидит неустойчиво, его фиксируют специальным ремнем, полотенцем или пеленкой на уровне бедер, но ни в коем случае не на уровне живота или груди. Не менее важно с самого начала обучения ребенка самостоятельному приему пищи формировать у него не только правильный хват, но и начала этикета – соблюдение правил принятия пищи не усложнит, а облегчит процесс обучения. Кроме того, правильно и удобно организованное место для кормления будет способствовать тому, что ребенок станет и обучаться и кушать с удовольствием!

Рис. 26. НЕПРАВИЛЬНО

Если вы кормите ребенка, у которого голова и плечи спастически выгибаются назад, не пытайтесь нагнуть его голову вперед. Она еще больше откинется назад.

Рис. 27. ПРАВИЛЬНО.

Мышцы головы лучше расслабляются, если положить свою руку с задней стороны шеи и наклонить плечи вперед.

Рис. 28-А. ПРАВИЛЬНО.

Рис. 28-Б. ПРАВИЛЬНО.

Приподнятое спереди сидение стула, удерживающее бедра в согнутом положении, вызывает общее расслабление тела и позволяет ребенку лучше контролировать движения.

Date: 2015-12-10; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию