Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Требования к содержанию, внешнему виду и техническому обслуживанию РК





 

5.1. Проектирование, изготовление, монтаж, эксплуатация и утилизация РК и их частей должны соответствовать установленным требованиям качества и безопасности, предъявляемым к продукции, производственным процессам, эксплуатации и услугам, согласно требованиям технических регламентов в соответствии с законодательством о техническом регулировании.

5.2. РК и их территориальное размещение должны:

- соответствовать требованиям технических регламентов;

- устанавливаться с учетом требований, обеспечивающих соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города Нижневартовска;

- устанавливаться в соответствии с выданным разрешением на установку и эксплуатацию РК;

- быть оборудованы системой аварийного отключения от системы электропитания и соответствовать требованиям пожарной безопасности в случае подключения к освещению;

- иметь маркировку в виде табличек с указанием наименования, контактного телефона ее владельца, номера разрешения на ее установку и эксплуатацию, номера рекламного места в соответствии со схемой размещения РК. На индивидуальных РК местоположение таблички, а также размер текста должны позволять его прочтение с ближайшей полосы движения транспортных средств. Данное требование не распространяется на крышные установки.

5.3. Закладка фундаментов РК и проведение других земляных работ при их установке должны осуществляться в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

5.4. Фундаменты отдельно стоящих РК не должны выступать над уровнем земли. В исключительных случаях, когда заглубление фундамента невозможно, допускается размещение выступающих более чем на 5 см фундаментов опор на тротуаре при наличии бортового камня или дорожных ограждений, если это не препятствует движению пешеходов и уборке улиц.

5.5. При проведении работ по монтажу РК на земельных участках обязательно наличие разрешительных документов на производство земляных работ.

5.6. Опоры РК должны быть изготовлены из материалов, обеспечивающих высокий уровень безопасности при наездах и достаточную устойчивость при ветровой нагрузке и эксплуатации.

5.7. Информация на РК должна размещаться с соблюдением требований законодательства о государственном языке Российской Федерации. Любые надписи, содержащиеся в наружной рекламе, выполняются на русском языке. Исключение составляют товарные знаки (знаки обслуживания) на иностранном языке, зарегистрированные в установленном законом порядке.

5.8. РК должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

5.9. РК не должны находиться без информационных сообщений. В противном случае должна быть размещена самореклама владельца РК или социальная реклама. Самореклама владельца РК должна иметь художественное оформление, не допускается размещение на информационном поле только телефонного номера владельца.

5.10. Владелец РК в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за соблюдение правил безопасности при монтаже и эксплуатации РК, техническое состояние, осуществляет содержание РК в надлежащем внешнем виде, в том числе обеспечивает отсутствие порывов рекламных полотен, ржавчины и грязи, наклеенных информационных сообщений, посторонних надписей, изображений на частях и элементах РК, наличие окрашенного каркаса или облицованного в соответствии с проектной документацией.

5.11. Эксплуатация РК, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, не допускается.

5.12. В случае если РК предусматривает подсветку информационного поля, ее включение должно осуществляться в соответствии с графиком режима работы уличного освещения.

5.13. РК не должны ухудшать архитектурный облик города, преграждать визуальное восприятие объектов архитектуры, препятствовать формированию единого городского рекламно-информационного пространства. При установке и эксплуатации РК не допускаются механические повреждения фасадов и иных элементов объектов.

5.14. РК, размещаемые на объектах и их конструктивных элементах, не должны ухудшать их архитектуру, художественное оформление, создавать помехи для очистки кровель от снега и льда и иных работ, связанных с благоустройством указанных объектов, снижать прочность и устойчивость данных объектов.

5.15. РК не должны размещаться в местах, где их установка и эксплуатация могут наносить ущерб элементам благоустройства города. В случае, если установка РК или отдельных их частей может повлечь повреждение или гибель зеленых насаждений, необходимо получить разрешение на снос зеленных насаждений в структурном подразделении администрации города, ответственном за природопользование и экологию.

5.16. Смена информационных сообщений на РК должна производиться без заезда транспортных средств на газоны.

5.17. Размещение и эксплуатация РК на землях общего пользования не должны создавать помех для пешеходов, уборки улиц и тротуаров и иных работ, связанных с благоустройством города.

5.18. Не допускается установка и эксплуатация РК, перекрывающих визуально другие РК.

5.19. Не допускается установка и эксплуатация РК на стационарных ограждениях парков, территорий предприятий и организаций, автостоянок, торговых комплексов, на поручнях лестниц и пандусов и пр., кроме случаев размещения социальной рекламы, праздничной информации и специализированных РК для размещения плакатов-анонсов и рекламных афиш.

5.20. Не допускается размещение стационарных РК, являющихся источниками шума, вибрации, мощных световых, электромагнитных и иных излучений и полей, нарушающих действующие технические регламенты и санитарные нормы и правила. Наибольшая яркость должна соответствовать подпунктам 7.45, 7.70, 7.71 СНиП 23-05-95* «Естественное и искусственное освещение».

5.21. Изменение объемных, конструктивных характеристик, в том числе полная замена РК, допускается при оформлении нового соответствующего разрешения.

5.22. Владелец РК обязан:

- за счет собственных средств содержать РК в надлежащем техническом состоянии, обеспечивать уборку прилегающей территории в соответствии с Правилами благоустройства города Нижневартовска;

- восстановить благоустройство территории и внешний вид фасада после монтажа (демонтажа) РК. РК при наличии у нее фундамента должна быть демонтирована вместе с фундаментом;

- разработать рабочую проектную документацию в целях обеспечения безопасности при установке, монтаже и эксплуатации РК для всех типов РК;

- мыть и чистить принадлежащие ему РК по мере необходимости, но не реже:

двух раз в месяц - конструкции малого формата;

одного раза в два месяца - конструкции среднего формата;

двух раз в год (в марте-апреле и августе-сентябре) –

конструкции большого формата.

- устранять порывы рекламных полотен незамедлительно после выявления указанных фактов.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию