Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На территории города Нижневартовска





 

3.1. Схема размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и муниципальной собственности города Нижневартовска (далее – схема размещения РК) утверждается постановлением администрации города и является документом, определяющим места размещения РК, их типы и виды, установка и эксплуатация которых допускается в местах, предусмотренных схемой размещения РК на территории города Нижневартовска.

3.2. Схема размещения РК должна соответствовать генеральному плану города Нижневартовска, градостроительным нормам и правилам, требованиям безопасности и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города Нижневартовска.

3.3. Управление архитектуры и градостроительства администрации города (далее – Управление) вправе инициировать принятие решения о внесении изменений в схему размещения РК в части исключения либо включения рекламных мест, а также внесения иных изменений.

3.4. Внесение изменений в схему размещения РК может осуществляться по инициативе заинтересованных лиц.

3.5. В качестве заинтересованных лиц (далее – заявителей) могут выступать юридические или физические лица, которым на праве собственности либо на ином законном основании принадлежит земельный участок, к которому присоединяется РК, либо являющиеся владельцами РК, заключившими договор на установку и эксплуатацию РК с лицом, обладающим имущественным правом на земельный участок, к которому присоединяется РК (в случае присоединения РК к земельному участку независимо от формы собственности или объекту недвижимости, находящемся в муниципальной собственности или окружной государственной собственности Ханты-Мансийского округа – Югры)).

3.6. Интересы заявителей, указанных в пункте 3.5. настоящего Положения, могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном законом порядке.

3.7. Внесение изменений в схему размещения РК осуществляется на основании следующих документов (сведений):

3.7.1. Заявление о внесении изменений в схему размещения РК согласно приложения №3 к настоящему Положению.

3.7.2. Согласованный со всеми заинтересованными службами проект территориального размещения объекта наружной рекламы с предоставлением электронного вида границ места размещения РК в системе координат МСК86_Зона_4.

Проект территориального размещения объекта наружной рекламы согласовывается:

а) со структурными подразделениями администрации города (департамент жилищно-коммунального хозяйства, управление архитектуры и градостроительства, управление имущественных отношений департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов, управление по природопользованию и экологии);

б) с владельцами объектов инженерной инфраструктуры (водопровод, канализация, теплоснабжение, газоснабжение, ливневая канализация и иные сооружения инженерной инфраструктуры и благоустройства территорий), находящихся вблизи от предполагаемого места установки РК;

в) с муниципальным автономным учреждением «Нижневартовский кадастровый центр»;

г) с собственником имущества, на котором планируется установить и эксплуатировать РК, либо лицом, уполномоченным собственником (собственниками) в том числе с арендатором.

3.7.3. Проект территориального размещения в формате Word с возможностью опубликования в средствах массовой коммуникации в случае, если РК размещается на земельном участке, находящегося в муниципальной собственности или свободных городских землях.

3.7.4. Координаты точек границ участка места установки РК.

3.7.5. Фотомонтаж РК на предполагаемом рекламном месте, выполненный в цвете на листе формата А4 (фотомонтаж выполняется в виде компьютерной врисовки РК на фотографии).

3.8. Управление рассматривает заявление и в течение 30 дней принимает одно из следующих решений, о чем письменно информирует заявителя:

а) о планируемом включении РК в схему размещения РК;

б) об отказе включения РК в схему размещения РК.

3.9. Основанием для отказа включения РК в схему размещения РК является:

а) не предоставление заявителем документов, указанных в пункте 3.7. Положения;

б) несоответствие места установки и эксплуатации РК требованиям технического регламента, а также установка РК в границах планировочного кварталов, предназначенных под размещение объектов капитального строительства и на парковочных площадках в системе улично-дорожной сети территорий общего пользования;

в) нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил;

г) нарушение требований безопасности;

д) отказ Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в согласовании схемы РК (внесения изменений в схему размещения РК) в части включения РК, указанной заявителем, в схему размещения РК;

3.10. Управление в случае принятия решения о планируемом включении РК в схему размещения РК согласовывает место установки с управлением земельными ресурсами. При положительном согласовании готовит проект постановления администрации города о внесении изменений в схему размещения РК.

3.11. Схема размещения РК является открытой и общедоступной. Схема размещения РК и вносимые в нее изменения подлежат обязательному опубликованию на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска и в газете «Варта».

 

Date: 2015-12-10; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию