Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджет





Проанализировав данные статистики предыдущих периодов, можно с определённой долей уверенности спланировать бюджет следующего периода: ввести задачи с финансовой нагрузкой получения дохода и осуществления расхода. Т.е. получить итоговые суммы по доходу и расходу и пересмотреть план расходования денежных средств, если расходы превышают доходы. Рисунок 7.

Стратегическое планирование

Оперативное планирование позволяет спланировать месяц-квартал. Можно выйти на стратегический уровень, введя подзадачи финансовой задачи более длительного срока выполнения. Допустим, получение второго высшего образования продлится три года. Введя задачу со сроком «31.05.2007» и темой «2-Высш», можно разбить её на подзадачи и присвоить категории определённым образом. Т.е. получим задачи со следующими темами (как вариант): «2-Высш: подго товка», «2-Высш: поступление», «2-Высш: 1-курс», «2-Высш: 2-курс», «2-Высш: 3-курс», «2-Высш: экзамены» и т.п. Каждая из приведённых подзадач будет обладать своим сроком выполнения и суммой проводки. Рисунок 8. В данном случае происходит отбор строк по дополнительному условию: начало и завершение задач и встреч, т.е. кроме отслеживания выполнения задач, можно увидеть также и отклонения в выполнении финансовых обязательств по срокам.

В завершение хотелось бы отметить, что получен ещё один инструмент организации времени во взаимосвязи с финансовыми потоками. Обсудить статью, поделиться своими примерами можно на ветке форума «Личная бухгалтерия» сайта «Организация времени»!

 

Файл-приложение - buhgalt.xls

 

Date: 2015-11-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию