Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последние соображения





Заякоренные состояния стоит поддерживать в рабочем состоянии, как основные рабочие инструменты. Жаль, что эту работу, как и физзарядку, нельзя доверить другому.

При использовании в качестве якоря песен резоннее использовать группу песен, похожую по стилю и исполнителям.

Заякоренные состояния помогают лучше воспользоваться теми навыками, которыми раньше научился. Если я не умел сочинять стихи, то даже в состоянии вдохновения ничего гениального я не смогу сочинить.

Чем дальше состояние от основного состояния, тем труднее его удерживать длительное время. Но, как правило, такое состояние того стоит.

Если якорь не был сформирован, а состояние понадобилось сейчас, вспоминаем обстоятельства той ситуации, когда подходящее состояние было. Вспомнив ситуацию, вспоминаем ощущения и состояние, которое тогда было. Вспомненное состояние также подходит для действий.

Для большей части действий подходит обычная стратегия: решил и сделал. Для более сложных действий оказывается лучше другая: решил, настроился, сделал.

И напоследок цитата из книги М.Булгакова «Собачье сердце»:

«- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?

- В спальне, - хором ответил все четверо. Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.

- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. – вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской.»

 

Date: 2015-11-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию