Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место НИР в структуре образовательной программы





ПРОГРАММА ПРАКТИКИ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА (НИР)

Уровень профессионального образования:

Магистратура
(высшее образование – бакалавриат; высшее образование – специалитет, магистратура; высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре)

Направления подготовки (специальности):

38.04.01 ЭКОНОМИКА магистерская программа «ЭКОНОМИКА ФИРМЫ»
(коды и наименования укрупненных групп / направлений подготовки (специальностей), в рамках которых выполняется НИР, в соответствии с перечнем специальностей и направлений подготовки высшего образования, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации)

Общие сведения о программе

Программа научно-исследовательской работы составлена на основе требований ФГОС ВО по направлениям подготовки (специальностям):

Код и наименование направления подготовки (специальности) Дата и номер приказа Минобрнауки России
38.04.01 Экономика № 321 от «30» марта 2015 г.  

 

Программа научно-исследовательской работы рассмотрена и рекомендована к утверждению на заседании кафедры

экономики и управления
наименование кафедры

от 09. 09.2015, протокол № 1.

 

Сведения о разработчике(ах) программы:

МАГРУПОВА ЗУЛЬФИЯ МАЗГАРОВНА, Д.Э.н., ПРОФЕССОР
(ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, место работы)
 
(ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, место работы)
 
(ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, место работы)

 

Лист согласования прилагается.


Организационно-методический раздел

Место НИР в структуре образовательной программы

Научно-исследовательская работа является обязательной составляющей образовательной программы подготовки магистра и направлена на формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 38.04.01 Экономика.

НИР предполагает исследовательскую работу, направленную на развитие у магистрантов способности к самостоятельным теоретическим и практическим суждениям и выводам, умений объективной оценки научной информации, свободы научного поиска и стремления к применению научных знаний в образовательной и профессиональной деятельности.

Целью научно-исследовательской работы является формирование готовности магистрантов к осуществлению самостоятельной научно-исследовательской деятельности, связанной с решением сложных профессиональных задач.

Задачи научно-исследовательской работы:

1. Формировать у магистрантов целостное представление о методологических характеристиках экономического исследования и критериях оценки его результатов;

2. Совершенствовать умения и навыки систематизации материалов магистерской диссертации;

3. Развивать способность анализировать результаты научных исследований и применять их для решения профессиональных и исследовательских задач;

4. Формировать навыки методологической рефлексии и публикационную активность.

Научно-исследовательская работа базируется на знании следующих дисциплин: «Эконометрика», «Методология экономических исследований», «Микроэкономика», а «Научные проблемы экономики и организации производства», «Проектное управление», «Финансовый менеджмент», «Экономическая оценка инвестиций». Научно-исследовательская работа является логическим завершением изучения данных дисциплин, а также опирается на результаты производственной (педагогической) и учебной практик.

Научно-исследовательская работа проводится на первом (первый и второй семестры) и втором курсе (третий и четвертый семестры) с отрывом от аудиторных занятий в соответствии с программой НИР и индивидуальным планом магистранта, составленным магистрантом совместно с научным руководителем и утвержденным руководителем магистерской программы. Работа магистрантов организуется в соответствии с логикой выполнения магистерской диссертации. Основным результатом научно-исследовательской работы является приобретение магистрантами опыта в исследовании актуальной научной проблемы и защита магистерской диссертации.

Научно-исследовательская работа создает основу для прохождения преддипломной практики и итоговой аттестации в форме защиты магистерской диссертации.

 

Перечень планируемых результатов при выполнении НИР, соотнесенных с планируемыми результатами освоения образовательной программы

Date: 2015-11-15; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию