Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обработки или выполнения иной работы





 

Обработкой можно считать нанесение на вещь специального защитного покрытия (антикоррозийного, антисептического, противоударного и т.п.), обновление ее окраски, другое механическое, химическое, тепловое и прочее воздействие на эту вещь в целях изменения или улучшения ее качественных характеристик (см., например, п. 3.5 "ГОСТ 4.8-2003 (ИСО 10290:1993)". То есть в результате обработки вещь, переданная заказчиком, приобретает новые свойства.

При заключении договора подряда на обработку вещи заказчика (п. 1 ст. 703 ГК РФ) рекомендуется подробно описать эту вещь в договоре: указать ее наименование и другие конкретизирующие признаки, например индивидуальные номера, присвоенные изготовителем. Если работы будут проводиться в месте расположения вещи (например, в случае с громоздким производственным оборудованием, недвижимым имуществом), следует отразить его в договоре.

При передаче для обработки нескольких вещей каждую из них необходимо определить указанным образом.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"По настоящему договору подрядчик обязуется выполнить по заданию заказчика ремонт токарных станков, расположенных по адресу: ____________ (указывается местоположение станков), имеющих следующие номера: ______________ (указываются номера станков согласно технической документации изготовителя), согласно требованиям, изложенным в приложении к настоящему договору".

--------------------------------

 

Конкретизация вещи требуется для надлежащего определения содержания работы, а также для того, чтобы при приемке от подрядчика результата работ заказчик мог идентифицировать обработанную вещь, т.е. удостовериться, что работы были произведены в отношении именно той вещи, которую он передал подрядчику по договору.

Аналогичным образом следует конкретизировать вещь, передаваемую заказчиком для выполнения иных работ, подобных обработке (сборки, установки, ремонта и т.п.).

 

Если вещь, передаваемая заказчиком для обработки или выполнения иной работы, в договоре не конкретизирована

В этом случае предмет договора подряда может быть признан несогласованным, а договор - незаключенным (п. 1 ст. 432, п. 1 ст. 702 ГК РФ). Заказчик не сможет потребовать от подрядчика исполнения каких-либо обязательств по договору (см. Риск заказчика 1.1.1). Подрядчик в соответствии с п. 1 ст. 432, п. 1 ст. 711 ГК РФ не сможет потребовать принять и оплатить выполненную работу или оплатить выполненную, но не принятую заказчиком работу. Однако при решении вопроса о заключенности договора суды учитывают действия сторон по его исполнению (см. Риск подрядчика 1.1.1).

Кроме того, согласно п. 3 ст. 432 ГК РФ (вступил в силу с 01.06.2015) сторона, которая полностью или частично приняла исполнение по договору или другим образом подтвердила его действие, не вправе требовать признания договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств противоречит принципу добросовестности.

О последствиях несогласования предмета договора подряда см. также п. 1 настоящих Рекомендаций.

 

Date: 2015-11-15; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию