Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и сроки выполнения работы по составлению задания





Составление задания является самостоятельным видом подрядной работы (п. 1 ст. 703 ГК РФ), поскольку у него есть отдельный овеществленный результат - изготовленный документ. В связи с этим сторонам необходимо согласовать существенные условия договора подряда на такую работу - предмет договора и сроки выполнения работы (п. 1 ст. 432, ст. ст. 702, 703, 708 ГК РФ).

Чтобы согласовать предмет договора, необходимо предусмотреть:

- обязанность подрядчика составить задание на выполнение работы;

- требования к содержанию задания (общие сведения о работе, которая будет описана в задании). Например, может быть указан вид работы, ее результат, задачи производственной деятельности заказчика, которые предполагается решить с помощью работы подрядчика, потребности заказчика и т.д.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Подрядчик обязуется составить задание на разработку программного обеспечения для заказчика. Назначение программного обеспечения:

1. Организация документооборота в юридическом отделе заказчика (учет и хранение материалов судебных дел, договоров и иных документов).

2. Планирование работы этого отдела (постановка задач, контроль их исполнения)".

--------------------------------

 

Срок разработки задания должен быть определен в соответствии со ст. 708 ГК РФ. Подробнее о согласовании сроков выполнения работы см. п. 3 настоящего материала.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Сроки составления задания: с "__" _____ ____ г. по "__" _________ г.".

--------------------------------

 

Если подрядчик нарушает сроки составления задания, заказчик может отказаться от исполнения договора на основании п. 2 ст. 715 ГК РФ. При этом он будет вправе потребовать возврата аванса, уплаты неустойки, обусловленной договором, и процентов по п. 1 ст. 395 ГК РФ (см. Риск подрядчика 1.4.4).

 

Date: 2015-11-15; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию