Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9313. Оп. 1. Д. 12. Л. 3, 3 об. Подлинник





№197 24 июня 1943 г.

Добрый день, Женя!

Последние дни не получаю писем от тебя. Последнее письмо получено от 13.5. До сего времени не знаю - получен ли тобою аттестат и деньги в сумме 6000 р., после послал еще 1500 р.

Когда долгое время не имел связи с вами, написал письмо Фед-[ору] Лукичу. Он ответил, что по получении моего адреса немедленно сообщил его телеграммой тебе. Не знаю, получила ли его. Из Москвы его письмо шло только 11 дней, а от вас же - не менее 25 дней. Все-таки долго.

Сегодня от жены л[ейтена]нта Плисько получил письмо. Просит сообщить о своем муже. Он погиб в прошлом году под Сталинградом. Подробности не знаю, т.к. я в это время был в другой части. Извещение, вероятно, посылали, но оно, надо думать, не дошло до нее. Вышлют другое извещение. Прискорбно писать о нем - был очень хорошим командиром.

Сагайда все чудит - аттестата не высылает. Что у них произошло, не разберешь. Вообще из тыла многим не особенно приятные сведения о женах приходят. Насколько это правда - трудно судить, но, по-моему, многое преувеличивается. Такая же примерно история и у Ивана Федоровича]. Ты там продолжаешь с ними работать, напиши - так ли это?

Как твое здоровье, Женя? Ничего членораздельного о здоровье от тебя не получаю. Пиши прямее - ты ведь знаешь хорошо, как это меня беспокоит.


Как детвора поживает? Володя и Оля уже, вероятно, закончили учебу. Каковы-то успехи? Я почему-то уверен, что неплохие. Надо думать, что Оля в поле будет работать. Кто у вас сейчас по материальному] обеспечению? Есть ли у тебя шансы получения картофеля на зиму?

Напиши, как Танюшка «переваривает» детсад. Думаю, это не Володя - дебош там устраивать не будет.

Как устроилась с квартирой, прочно ли? Между прочим, я был приятно удивлен, когда узнал, что тебе предоставили старую квартиру. Какие разрушения причинены училищу168?

О сволочных фрицах не пишу. Что можно писать, вы и так узнаете через Информбюро, а подробности в письмах не пишутся. У всех желание и мысли об одном - уничтожить поскорее всех гитлеровских собак, находящихся на нашей земле.

Пишет ли Оля бабушке? Я что-то давненько не получаю от мамы писем, боюсь, чтобы с ней что не случилось. Одна ведь она, стара да больна.

Ну, пока. Привет М[арии] А[нисимовне], бабушке и всем знакомым.

Date: 2015-11-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию