Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо твое от 30 января я получил только вчера. Итак, это говорит, что нас отделяет немалое расстояние





Продвигаемся все вперед. Немало товарищей осталось в степи, больно вспомнить, но разве время сейчас опускать руки? Вперед и только вперед.


Дорогая моя, я не думаю забыть тебя. Да и разве можно забыть в такой обстановке человека, дарившего ласки? Нет! До свидания. Привет от меня матери и Володе. С гвардейским приветом

Д Баранов ЦДНИТО. Ф. 9327. Оп. 1. Д. 17. Л. 5,5 об. Подлинник.

* Так в документе.

№155 8 апреля 1943 г.

Добрый день, Дуся!

Сегодня я получил твое письмецо. Оно сразу напомнило мне родной дом, друзей и десятки картин из моей прошлой жизни. Что может быть роднее воспоминаний о прошлом для человека, шаг за шагом освобождающего свою землю от проклятых врагов? Представь себе хмурое небо, мелкий дождь, злой посвист ветра, степь, траншею, в которой я нахожусь, и тебе станет ясно, почему я так любовно говорю о прошлом. Хотел бы я вернуться сейчас домой? Нет! Нельзя спокойно дремать, когда ты видишь перед собой ядовитую змею. Пока сапог оккупанта топчет нашу землю, пока враг не ушел, не разбит, не будет нам счастливой жизни.

Нахожусь я на одном из участков Южного фронта, недалеко от Азовского моря. В рядах гвардейцев-артиллеристов я нашел свою семью.

Моя дорогая, если бы ты знала сколько раз за эти месяцы я смотрел твои фотокарточки, будь это в землянке, траншее, окопе или на наблюдательном пункте. Поздравляю тебя с вступлением в комсомол. Жаль, очень жаль, что не мог вовремя поздравить с днем рождения. Ну, ничего, это и теперь не поздно.

Дуся! Как будешь у Сталина - обязательно передай ему привет. Если может, пусть пишет. Пропиши, что ты знаешь о Феде Б. Стал ли он лейтенантом?

Передавай привет своей матери и Володе.

С гвардейским приветом

твой В. Баранов

ЦДНИТО. Ф. 9327. Оп. 1. Д. 17. Л. 6,6 об. Подлинник.

№ 156 16 апреля 1943 г.

Здравствуй, дорогая!

Date: 2015-11-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию