Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 9. Л. 12,12 об. Копия





* Дата установлена по содержанию письма и соседним в деле документам.

№ 146

Письмо В.А. Конина жене В.Д. Данилевич*

3 ноября 1942 г.

Добрый день или вечер!

Здравствуйте, дорогая жена Валя. Спешу сообщить, что я жив, здоров, желаю того и Вам.

Валя, я уже писал, что я нахожусь на отдыхе с 1.111.42. Сколько пробуду - не знаю, потом сообщу.

Валя, ты писала, что вышлешь Толину фотокарточку. Валечка, жду с нетерпением.

Валя, ты пишешь, что живете ничего. Это очень хорошо.

Валя, я видел сон в смысле нашей семейной обстановки, потом в письме опишу и попрошу его разгадать. Сейчас нет бумаги. Прошу, Валя, в каждом письме слать бумагу для ответа.

Пока до свидания. Передавай привет родным и знакомым.

Целую.

Володя

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 59. Л. 1. Копия.

* Письмо адресовано в г. Тамбов.


№ 147

Письмо Ю.П. Лукьянова142 родителям*

14 ноября 1942 г.

Привет с фронта! Здравствуйте, мои дорогие мама, папа!

Шлю я вам свой боевой привет и желаю много сил и здоровья. Вы меня простите, что я так задерживаю вам с ответом. Но, поверьте, обстановка сложилась так, что и выбрать время для письма никак не могу. Даже не было время присланные письма читать. Да вот и сейчас выпала свободная минута, решил ею воспользоваться.

Ну, праздник143 я провел, конечно, в боевой обстановке, на передовой линии. Плохо, конечно, тем, что не пришлось 7 ноября выпить. Ну, ничего не поделаешь - война, она все списывает. Вот 8 ноября вечером получили от москвичей праздничные подарки и вечером выпили четвертиночку. В общем и той [четвертиночки] я и не видел. Ну, ничего, настанет 26-я Октябрьская144, тогда будем встречать вместе. Да? Жду с нетерпением посылки, но что-то застряла и до сих пор нет. Теперь уже и маленькая [надежда] на то, что получу. В общем, жизнь пока что протекает неплохо. А что будет дальше, не знаю.

Ну, пока и все. Привет всем. Крепко целую.

Ваш сын Ювеналий

Date: 2015-11-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию