Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа, которую провел областной комитет ВКП(б) и облисполком в момент формирования дивизии по вопросу укомплектования кадрами и боеприпасами, не прошла даром





Части дивизии с честью оправдали доверие партии, нашего народа и Великого Сталина. Личный состав - бойцы, командиры и политработники, встречая 24-ю годовщину РККА111, вооруженные великим знаменем Ленина-Сталина, преисполнены горячим желанием громить фашистских извергов.

Ю годовщину РККА мы ознаменуем новыми сокрушительны-


Ми ударами по врагу, новыми победами над немецко-фашистскими захватчиками, еще большим сплочением вокруг большевистской партии и Верховного Главнокомандующего Красной Армии великого Сталина.

Гитлеровцы бешено сопротивляются, надеясь отсидеться зиму за своими оборонительными рубежами, сохранить свои резервы и боевую технику, перегруппироваться и подготовиться к новому разбойничьему наступлению весной.

Задача Красной Армии заключается в том, чтобы сорвать расчеты гитлеровцев, не дать им возможности закрепиться на новых рубежах, смело наносить удары по флангам и тылу врага, беспощадно истреблять его живую силу и уничтожать боевую технику. Наша дивизия, как боевая единица, эту задачу выполнит.

Боевой приказ товарища Сталина ведет нас вперед на Запад. Там ждут нас сотни тысяч советских людей, изнывающих под фашистским ярмом, там ждет нас родная советская земля, терзаемая извергами-гитлеровцами, там ждет нас решающая победа над немецко-фашистскими захватчиками. Наши силы изо дня в день растут. Каждый день в наши ряды вливаются все новые и новые резервы. За нами вся многомиллионная советская страна, сплотившаяся в единый боевой лагерь.

Во главе нас Верховный Главнокомандующий всеми Вооруженными Силами Советского Союза тов. Сталин, который уверенно ведет Красную Армию на уничтожение зарвавшегося врага. Мы должны победить и мы победим.

Умножим наши усилия в борьбе с немецкими захватчиками! Все для войны! Все для фронта! Все для победы!

Да здравствует великий вождь Красной Армии и всегр народа тов. Сталин!

Искренний боевой привет с фронта Вам, дорогие товарищи!

По поручению бойцов, командиров и политработников 323-[й] стрелковой дивизии

Командир дивизии полковник Гарцев

Военный комиссар дивизии полковой комиссар Верещагин

Начальник политотдела старший батальонный комиссар

Н.Невежин

Начальник штаба дивизии подполковник Яровой

Комиссар штаба дивизии - старший политрук Балашов

Date: 2015-11-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию