Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всего представлено к правительственной награде по дивизии 76 человек, из них большая часть бойцов, командиров и политработников Тамбовской области





Авангардная роль в боях всегда принадлежала коммунистам и комсомольцам. Исключительную храбрость в боях с немецкими захватчиками проявляют политработники. Смертью храбрых пали тов. Савельев106 - комиссар 1090-[го] стр[елкового] полка, ранее работавший секретарем PK ВКП(б) в Тамбовской области; тов. Моисеев107, комиссар батальона. 1088-[го] стр[елкового] полка, ранее работавший инструктором Мичуринского ГК ВКП(б); товарищ Харитонов108 -ответственный секретарь комсомольской организации полка 1088, аспирант института им. Мичурина. В бою за деревню Галичи с возгласом «За Родину, за Сталина!» повел подразделение в атаку. Тов. Харитонов перед боем писал своей семье: «Дорогая Тася! Сегодня непосредственно приблизились к линии фронта, может, ночью или завтра вступщ! в бой с заклятым врагом. Близко слышна орудийная и пулеметная стрельба. Самочувствие хорошее и бодрое. Несмотря на тяжелые переходы, проделанные перед этим, усталости как не бывало. Смерти не боюсь, верю твердо в нашу победу. Если придется умереть, то умру героем. Береги ребят. Целуй Шурика и Лерика. Привет папе и маме. Ваш Николай». Тов. Харитонов представлен к правительственной награде.

Храбро дрался в боях с фашистами тов. Парамонов109 - политрук 9-й роты 1090-[го] сп, быв[ший] помощник секретаря Тамбовского обкома партии, который ранен в бою 18.XII.41r. под дер. Пушкино.

Примеров героического поведения бойцов, командиров и политработников в борьбе с фашистскими захватчиками можно привести большое количество.

Командование и политический отдел 323-[й] стрелк[овой] дивизии выражают искреннюю благодарность Тамбовскому областному комитету ВКП(б) и секретарям т. Логинову H.A. и т. Пашкину Н.С.110 и председателю облисполкома т. Козырькову И.Т. за оказанную помощь в комплектовании дивизии.

Date: 2015-11-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию