Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 14. Л. 2. Копия





* Далее письмо не сохранилось.

№63

Письмо A.A. Шанина75 сестре З.А. Котовой76

2мая 1942 г.*

Здравствуй, сестра Зина!

Шлю тебе свой горячий привет и желаю всего наилучшего в твоей боевой жизни.

Зина! 1-го мая я получил сразу 4 письма с разных сторон нашей Родины. Я был очень рад. В том числе была и твоя открытка, где ты пишешь, что ты была у папы. Зина, я за тебя и то рад, что ты могла это сделать.

Живу я хорошо, самочувствие мое прекрасное. Погода стала теплая - только гулять, но гулять приходится не с девчатами, а с немцем, и не вечером, а в любое время. Вот что навязал нам этот людоед Гитлер.

Но этому скоро будет конец, и мы снова соберемся домой. Будем жить еще лучше, чем жили, потому что война - это тоже школа и она учит нас, как жить в трудных условиях, но хорошо.

Мой адрес: ППС 1634, 1-й бат[альон], Шанину A.A.


Зина, новостей больше нет. Пиши ответ. Жду с нетерпением. Целую тебя несколько раз.

Твой брат Шура ЦЦНИТО. Ф. 9291. Ол. 7. Д. 129. Л. 1,1 об. Копия.

* Письмо адресовано на фронт. ЗА. Котова в момент написания письма - медсестра санитарной летучки.

№64

Письмо A.A. Шанина родным*

4 июля 1942 г.

Здравствуйте, мои родные!

Шлю я вам свой боевой привет и желаю самых наилучших успехов в вашей жизни. Бабушка, дядя Вася, Наташа и ваш сын Леша, я о вас сильна соскучился и желаю знать, как вы живете.

Я сейчас живу хорошо, чувствую себя прекрасно, но только я сейчас ни от кого не получаю письма и не знаю, как вы там живете. Дмитрий Федорович Шанин приехал, про вас ничего не рассказал, говорит: «Туда ехал и оттуда - твоя мать лежала в больнице». А я не знаю, чем она болеет, сколько времени, и как сейчас живут мои братишки и сестренка. Поэтому, прошу вас, как можно быстрей и боль-' ше мне описать об этом. Кроме того, кто у нас из села убит и ранен.

Я сейчас работаю химиком по противовоздушной химической обороне и разведке.

Мой адрес: полевая почтовая станция № 1634, Шанину A.A.

Жду ответа, как соловей лета. Прошу описать все новости. Я думаю, что Наташа выполнит мою просьбу. Затем до свидания. Крепко жму руки.

А. Шанин

Date: 2015-11-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию