Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши артиллеристы беспощадно мстят коричневому врагу за его преступление, за насилие и убийство жен и детей, за сожжение на






кострах отцов и матерей, за разрушение наших городов и сел, за надругание над русской землей.

Бойцы, командиры и политработники нашего полка рвутся вперед во имя чести и свободы своей лучезарной родины. Нас зовет к победе голос великого Сталина.

Наши славные богатыри - артиллеристы следуют традициям великого русского полководца Александра Суворова: «Если сказано «Вперед!», так я не знаю, что такое усталость, холод и голод». При взятии города О. и станции Р. образцы мужества и геройства показали старший лейтенант Сычев, капитан орденоносец Мелешко, орденоносец наводчик Кукла, дважды орденоносец командир орудия сержант Ку-зиков, комиссар батареи Закоморный, политрук Кузнецов и др.

Пленные немецкие солдаты и офицеры говорят, что германская армия обречена на неизбежную гибель. Немецкие горе-вояки не в состоянии переносить жестокие русские морозы, их силы совершенно истощились. Стоит посмотреть на солдата Отто Литке и вы в этом убедитесь. Он совершенно бос, конечности обморожены, без шапки, без шинели, в худых брюках. Офицер Фриц Миллер говорит: «Немецкому солдату - капут. Он раздет, не имеет обуви. Едва ли кто из нас вернется на родину...». Конечно, им не вернуться!

От русских пехотинцев, летчиков, артиллеристов, танкистов фашистские мерзавцы лягут в русскую землю. Несмотря ни на какие трудности, наши артиллеристы-богатыри с честью выполнят волю и желание советского народа, волю великого Сталина - фашизм будет уничтожен!

По поручению бойцов, командиров и политработников 307-[го] артиллерийского] полка

командир 307-[го] АП полковник Соловьев

военком 307-fro] АП ст[арший] бат[атльонный]

комиссар Лаврик

Резолюция: т. Аврех93. Желательно поместить в обл[астной] газете, а авторам письма послать этот номер газеты и теплое письмо от обкома. То же самое надо сделать и в отношении прочих писем, опубликованных в н[ашей] газете. Логинов. 17/1-42 г.

Date: 2015-11-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию