Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 71. Л. 1-4. Копия





* Письма адресованы на ст. Безобразово Ракшинского (ныне Моршанского) района Тамбовской области.

№ 54 6 марта 1942 г.

г. Бийск

Здравствуй, папа!

Письмо твое, посланное 15/11-42 г., я получил 1.3.42 г., за которое очень и очень благодарю.


В этот день у нас был выходной, но мы собирались на стрельбище, уже построились, и в это время к нам подходит пом[ощник] дежурного по подразделению с письмами и- начал раздавать их. Я сразу же узнал наше письмо по большому конверту, тут же распечатал его и прочитал. Но я уже знал, что тебя из Платоновки перевели, т.к. я еще раньше получил письмо из дома с сообщением о твоем переводе. Я рад, что ты хорошо устроился и спокоен за вашу жизнь. Правда, нехорошо, что ты живешь в конесовхозе, а остальные в Платоновке, но ничего, скоро они переедут, и все будет в порядке.

Ты просишь, чтоб я написал несколько слов о себе. Что ж, напишу. Живу я хорошо. Сейчас, как тебе известно, время предвыпускное. Поэтому сейчас мы особенно нажимаем на учебу, и я так долго не писал ответ. Большинство занятий мы проводим практически в поле, в лесу, на реке. 28/11-42 г. мы, например, провели занятие в 12 км от Бийска. Прорабатывали тему «Прорыв узла сопротивления противника». Это по опыту этой отечественной войны. Мы совершили 3-километровый переход по лесу без лыж, снег был глубокий, и мы очень устали. А потом пришлось ползти! Так что была почти боевая обстановка, которая дополнялась выстрелами холостыми патронами.

Практические занятия по мостам мы проводим на мосту через реку Бия. Мост этот длиной 800 м, сложный, имеет наплавную часть, устроенную вместо свай на лодках, т.к. река глубокая и большая скорость течения. Мы принимаем участие в реконструкции этого моста.

Также и по другим предметам. Живем мы весело. По выходным дням мы сначала ходили в городской кинотеатр, а теперь в своем клубе смотрим кинокартины. А на день Красной Армии я в числе лучших курсантов нашего подразделения ходил в краевой драмтеатр и смотрел «Сокровище Сампо»62. В общем, живу я хорошо, и обо мне беспокоиться не надо.

Date: 2015-11-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию