Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаги создания вашей личной системы тайм‑менеджмента





 

Дорогой читатель, перед вами краткий обзор предстоящих глав. Каждой из них соответствует логический шаг в построении личной системы управления временем. В конце каждой главы соответствующий шаг будет детализирован в несколько конкретных рекомендаций.

 

Глава 1. Отдых – Шаг: Потратив минимум «начальных вложений времени», наладьте грамотный отдых в течение рабочего дня и в нерабочее время.

Глава 2. Мотивация – Шаг: Освойте методы «настройки» на выполнение сложных и неприятных задач для сокращения времени работы над ними.

Глава 3. Целеполагание – Шаг: Сформулируйте личные ценности и поставьте долгосрочные цели для воплощения мечты в реальность.

Глава 4. Рабочий день – Шаг: Настройте личную систему планирования рабочего дня с использованием «жестких» и «гибких» задач, чтобы планировать реалистично и всегда успевать выполнять главное.

Глава 5. Планирование – Шаг: Организуйте контекстное планирование и среднесрочное планирование по методу «День – Неделя» и гарантируйте себе уверенность в том, что вы всегда уложитесь в срок.

Глава 6. Приоритеты – Шаг: Научитесь отсеивать лишние, навязанные дела и выделять ключевые задачи с помощью ясных критериев – таким образом, всегда находя время на главное.

Глава 7. Информация – Шаг: Внедрите техники фильтрации, хранения и оперативного перемещения информации, позволяющие держать ее под контролем без слишком детального «раскладывания по полочкам».

Глава 8. Поглотители – Шаг: Используйте техники выявления поглотителей, позволяющие задействовать «валяющиеся под ногами» резервы времени.

Глава 9. «ТМ‑бацилла» – Шаг: Донесите «ТМ‑бациллу» до окружающих, чтобы они более разумно использовали свое и ваше время.

Глава 10. ТМ‑манифест – Шаг: Используйте невосполнимое время вашей жизни в соответствии с осознанными личными ценностями и приоритетами.

 

1. Отдых: как не превратиться в «загнанную лошадь»

 

В пятницу чаще всего хочется выпить.

В понедельник чаще всего хочется пятницу.

Анекдот. ру

 

Наш разговор про управление временем мы начнем необычно – с организации отдыха.

Вспомните, дорогой читатель, приходилось ли вам на работе чувствовать себя уставшим и измотанным, потерявшим всякий вкус даже к любимому делу? Если да – вы не одиноки. Это общая проблема в наше время. В японском языке она даже родила специальное слово «кароши» – «смерть от переутомления на работе».

В грамотном личном тайм‑менеджменте важно не только количество времени, но и качество. Поэтому стоит задуматься о том, как организован ваш отдых, восстановление вашего энергетического ресурса.

 

Date: 2015-11-15; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию