Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак в отеле. Экскурсия «Кейсария-Хайфа-Акко»





Экскурсия «Кейсария-Хайфа-Акко»

Кейсария – город царя Ирода, римский театр, древний порт, термы.

Хайфа – Храм Бахаев, Персидские сады.

Акко – древний порт и столица крестоносцев.

 

Акко. Древний город-порт упоминается еще в папирусах 19 века до н.э. В 333 г.до н.э. был завоеван Александром Македонским и переименован, впоследствии, в честь правителя Египта Птолемея II, в Птолемиад. Под этим названием Акко упоминается в Библии, в посланиях апостола Павла. В 7 веке, с приходом арабов вернул себе имя Акко, а в 1104 году был завоеван крестоносцами, и опять переименован – в Сен-Жан-д Акре. Когда крестоносцы потеряли Иерусалим, город стал их столицей, защищенной крепкими стенами. Госпитальеры, тамплиеры, тевтонцы, купцы Генуи, Венеции и Пизы, проживавшие в городе-крепости, постоянно спорили за сферы влияния, и в 1291 году, раздираемый междоусобицами, город пал под натиском мамлюков. При мусульманских правителях 18 века Дар-аль-Омере и Ахмеде-аль-Джазаре, Акко вновь поднимается из руин, превращается в важный порт с заново отстроенными стенами, такими крепкими, что даже Наполеон не смог их взять в 1799 году и бесславно покинул Акко.

Древний город–крепость хранит память о былом величии: рыцарские залы, мощную крепостную стену, Цитадель, ханы, мечети, церкви и монастыри, турецкие бани – все это можно увидеть и сегодня, прогуливаясь по узким, вымощенным камнем улочкам, вдыхая запахи моря, рыбы, рынка, любуясь панорамой залива.

Кейсария. Город-порт, был построен Иродом Великим на земле, подаренной ему римским кесарем Августом. В честь императора и получил имя «Кейсария». В римский период становится главным городом Иудеи и резиденцией римских прокураторов, в том числе Понтия Пилата (плита с его именем была обнаружена при раскопках). Все виды развлечений, созданных греко-римской культурой – ипподром, ицтадион, театрон, амфитеатрон, бани и нимфионы – присутствовали в Кейсарии. Широкие улицы, украшенные колоннадами и скульптурами, языческие храмы, акведуки, портовые и административно-хозяйственные постройки с прекрасными мозаичными полами открываются при раскопках, продолжающимися и сегодня.

Город, построенный крестоносцами в 12-13 вв на месте Кейсарии Иродовой, это крепость, обнесенная рвом и массивными стенами, с потайными ходами и сторожевыми башнями.

Поездка в Кейсарию – это не только путешествие в раннее средневековье и времена Ирода. Это и посещение святых для христиан мест – ведь отсюда началось движение христианства в Европу, здесь бывали апостолы Петр и Павел, здесь была обнаружена «Чаша Грааля», из которой, по преданию, пил Иисус во время Тайной Вечери. Кейсария – это прекрасное место отдыха – с кафе и ресторанчиками, пляжами и клубом подводного плавания, с вечерними концертами и романтическими прогулками по подсвеченным огнями древностям!

Хайфа. Северная столица, по праву считается одним из красивейших городов мира. Расположенная на склоне легендарной горы Кармель, утопающая в зелени, овеваемая ласковым средиземноморским ветерком, она очаровывала каждого, кто прибывал к ее берегам. Когда-то ее выбрали французские монахи, чтобы построить здесь монастырь и назвали себя в честь горы "кармелитами". В алтаре их церкви находится знаменитая пещера Ильи-пророка. Последователи Баха-Уллы – основателя бахайской веры – разбили здесь роскошный Персидский сад и возвели свой Храм. В Хайфе нашли пристанище и отколовшиеся от ислама ахмедимы, их необычная белая мечеть с двумя минаретами высится на горе Кармель. Здесь Вы увидите церкви всех христианских конфессий, даже русскую.

Из многих точек города виден золотой купол храма Бахаев, ярко сияющий в лучах солнца, где бы Вы не остановились в Хайфе, перед Вами откроется панорама удивительной красоты.

Храм Бахаев. Окруженный ПЕРСИДСКИМ САДОМ, это уникальный архитектурный комплекс, поражающий красотой и величием. Его позолоченный купол виден издалека, к нему стремятся бахаи со всех концов света, чтобы помолиться у могилы мирзы Али Мухамеда – основателя бахайской религии, чьи останки были перенесены в Хайфу и покоятся под куполом храма.

Персидские сады. Прекрасно спланированный ухоженный парк, наполненный благоуханием всевозможных цветов, украшенный причудливыми вазонами и светильниками, раскинулся на склоне горы Кармель. Направляясь к ХРАМУ БАХАЕВ нужно сосредоточиться на возвышенном и прекрасном. Отрешиться от суетности мира и слышать только шуршание камушков под ногами...

Date: 2015-11-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию