Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть тура





Количество туристов - группа 14 человек.

часть тура

Экскурсионная Программа:

 

1 день: Авиаперелет Москва-Тель-Авив. Встреча в аэропорту Бен Гурион г.Тель-Авив.

Трансфер и размещение в отеле Армон Ям 3*.

Свободное время или

Факультативная обзорная автобусно-пешеходная экскурсия Знакомство с Тель-Авивом и Яффо за дополнительную плату с осмотром основных достопримечательностей израильской столицы.

В Израиле вы не раз услышите следующую аксиому: «Тель-Авив отдыхает, Иерусалим молится, а Хайфа работает». Остановившись в Тель-Авиве, можно прекрасно отдохнуть. А можно даже влюбиться в этот город. Во время этой экскурсии вы разберетесь в географии города, узнаете историю, услышите множество интересных рассказов, а главное у вас появится представление, как правильно спланировать отдых в Тель-Авиве. Мы расскажем Вам о музеях, которые стоит посетить, о выставках, театрах. Посоветуем, где можно вкусно покушать и куда отправится за покупками. Вы увидите Парк Ха-Яркон, Алмазную биржу, площадь Страны, площадь Искусств и т.д. От моря мы пройдем по улице Алленби, на примере которой увидим разнообразие жизни этого средиземноморского города. Здесь находится рынок Кармель, бывший русский рынок. Здесь же главная синагога города. Выйдем на бульвар Ротшильда. Увидим то место, где прозвучала декларация Независимости страны. Нырнём в узкие улочки района Неве Цедек (оазис Справедливости). Зайдем на старый Ж/Д вокзал, превращенный в наше время в излюбленное место прогулок жителей города.

А теперь отправимся в Яффо. Легенда рассказывает, что этот город был построен сыном Ноя, сразу после потопа. Погуляем по красивому городу, богатому своей историей. Устали? Тогда отдохнем в ресторане на берегу моря и отведаем рыбку, недавно выловленную из моря.

 

2 день: Экскурсия «Иерусалим Христианский и Вифлеем».

Завтрак в отеле

Экскурсия «Иерусалим Христианский и Вифлеем»

Вифлеем. Священный для христиан город, второй по значимости после Иерусалима, здесь, согласно Евангелию, родился Иисус Христос. Обзорная экскурсия по Вифлеему.

Посещение Храма Рождества Христова в Вифлееме. Это христианская церковь, построенная над предполагаемым местом рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Первый Храм над пещерой, которая почиталась верующими как место рождения Иисуса, был построен в 330-х гг.

Иерусалим. В мире есть только один город, имя которого с трепетом произносят люди разных стран, разных вероисповеданий и разного цвета кожи. Иерусалим - это не просто город, где живут в домах люди, работают, влюбляются, женятся, рождаются и умирают (хотя внешне так и выглядит). Это самое загадочное место на планете Земля. Это место, где теряется ощущение реальности, где соединяются время и вечность, здесь есть всё и нет ничего…

На древних картах Иерусалим изображен в центре мира, и сегодня он является общей святыней для христиан, иудеев и мусульман. На протяжении тысячелетий он служит поводом для бесконечных споров и кровопролитных войн. И, тем не менее, ежегодно сюда приезжают тысячи людей разных стран и вероисповеданий, считая себя ответственными за его судьбу.

Иерусалим называют городом мира, городом трех религий. Такого фантастического смешения памятников истории и народов, традиций и культур, где одновременно властвуют церкви, синагоги и мечети, вы не встретите больше нигде. Всё это противоречиво и гармонично одновременно. Вам остается только созерцать и наслаждаться, застыв в немом восхищении от увиденного шедевра.

Обзорная экскурсия по Иерусалиму с осмотром Старого города. Вы посетите:

- Смотровую площадку «Дворец наместника», находясь на которой Вам откроется прекрасная панорама древнего Иерусалима;

- Храм Гроба Господня (Камень Миропомазания, могила Иисуса Христа - находятся под сводами Храма);

- Голгофу – место распятия Иисуса Христа;

- Гробницу Иисуса Христа;

Во время экскурсии Вы пройдете Крестный Путь, которым прошел наш Спаситель-Иисус Христос, взявший на Себя вину за грех всего человечества, понесший на Себе все наши немощи и болезни, которые и … Путь на Голгофу Сына человеческого - это путь искупления каждого человека от рабства греха и смерти (пять последних остановок).

- Стена Плача (или Западная Стена) - часть (485м) древней стены вокруг западного склона Храмовой Горы в Старом Городе Иерусалима, уцелевшая после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году н. э. Величайшая святыня иудаизма вне самой Храмовой Горы. В течение многих веков является символом веры и надежды многих поколений евреев, местом их паломничества и молитв. Возле Стены плача можно найти молящихся в любое время суток. Стена плача привлекает многочисленных паломников со всего мира.

 

3 день: Экскурсия «Галилея Христианская и Назарет».

Завтрак в отеле

Экскурсия «Галилея Христианская и Назарет»

Это путешествие познакомит вас с детством и молодостью Иисуса, приоткроет загадки прошлого и позволить сделать более прозрачной границу между воображением и реальностью.

Назарет — священный город Галилеи, третий по религиозной значимости в Израиле (после Иерусалима и Вифлеема). Вы увидите главные достопримечательности Галилеи: озеро Кинерет и реку Иордан в той ее части, где она замедляет свой ход, готовясь к встрече с Мертвым морем. Именно здесь, согласно преданию, принял крещение Иисус Христос. Мы привезем Вас к святому месту Ярденит, куда для совершения священного обряда стремятся тысячи паломников со всего мира.

Вас ждут много веков хранящие свои тайны достопримечательности Назарета: церковь Святого Иосифа и Храм Благовещения, крупнейший на Ближнем Востоке собор, заметный еще при подъезде к городу и принадлежащий Ордену францисканцев.

По пути из Назарета в Тверию вы посетите своеобразный музей Галилеи под открытым небом — небольшую арабскую деревню Канна. Согласно евангельской традиции, это место святое, и уже много столетий сюда приходят паломники. В Новом Завете говорится, что Иисус впервые проявил свою чудотворную силу, когда отправился с матерью на свадебный пир в Канну Галилейскую. Посреди пира закончилось вино, и Иисус велел наполнить сосуды водою, которая превратилась в вино. Чудеса в Канне продолжаются до сих пор: браки, заключенные в местном Храме, словно сам Господь хранит от невзгод и разочарований

Церковь Св. апостола Варфоломея. Ее построили на выезде из Канны Галилейской греки-католики, поскольку апостол Варфоломей считается уроженцем Канны Галилейской.

Река Иордан - находиться на северо-востоке Израиля поблизости от озера Кинерет. Озеро Кинерет также называют Тивериадским озером или Галилейским морем. Место-очищение, место, где крестили Иисуса Христа. Место крещения - центр «Ярденит», на реке Иордан, стало одним из наиболее почитаемых среди верующих на Святой Земле. (Не забудьте купальные принадлежности).

Гора «Блаженств». Гора, на которой Спасителем была произнесена Нагорная проповедь, отсюда она и получила название «гора Блаженств».

Достопримечательностью Израиля является Табха. По преданию Табха была уединённым местом у озера, куда часто приходил Иисус, когда хотел побыть один. Именно в этом месте произошло несколько важнейших для христианства евангелических событий. Самое известное из них - чудо умножения хлебов и рыб. Табха-это церковь, в которой Иисус накормил пять тысяч человек этими дарами. Здесь же было совершено чудо хождения по воде.

Монастырь святого Петра или церковь 12 апостолов (в зависимости от дня посещения)

Таким образом, всего за один день вы перевернете все чудесные страницы истории христианства.

В течение экскурсии будет предложена остановка на обед в ресторане «Рыба Святого Петра» в г.Назарет.

4 день: Свободный день

Date: 2015-11-15; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию